Чем опасны ОРВИ, которые атакуют кременчужан

13.01.2016, 15:00 Переглядів: 6 702

Семейный врач Ирина Кубиря советует не сидеть с температурой дома, так как это может привести к осложнениям

 

В Кременчуге начался подъем ОРВИ. Семейный врач Ирина Кубиря дежурила на неотложной помощи в понедельник, 11 января. Она отмечает, что вызовов было вдвое больше, чем обычно. Люди массово стали обращаться после праздников. Она советует своевременно обращаться за помощью, чтобы избежать осложнений.

 

 

- Из 32 вызовов, которые я обслужила, у 30 пациентов была высокая температура - до 39 градусов. В городе распространяется гриппоподобная инфекция (не скажу, что это грипп), при которой температура 39 градусов держится до 5 дней. Болезнь сопровождается кашлем: сначала сухим, затем влажным.

 

Если вы заболели, не сидите с температурой дома, обращайтесь к врачу. Желательно обращаться сразу, когда повысилась температура. Этого не делают занятые люди и пенсионеры. Но если температура держится три дня и при этом является кашель с цветной мокротой - это должно насторожить. Вызывайте врача.

 

У меня был случай, когда девушка сидела с температурой 38 градусов 5 дней и вызвала врача только тогда, когда закончились каникулы.

 

Если вы занимаетесь самолечением дома, подвергаетесь осложнениям. Потом приходится лечить бронхиты и обструктивную пневмонию. Пациент самостоятельно не может определить: это ОРВИ или уже наступили осложнения.

 

Нужно адекватное лечение, которое может назначить только врач. Использование комбинированных жаропонижающих препаратов тоже может привести к осложнениям, - говорит Ирина Кубиря.

 

Напомним, пульмонологическое отделение Первой горбольницы в данное время переполнено, есть тяжелые случаи пневмонии.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх