В Кременчуге запланировали строительство нового района, с мечетью

6.01.2016, 08:08 Переглядів: 9 135

В Кременчуге запланировали строительство нового района, с мечетью

Район с новой многоэтажной застройкой «съест» частный сектор в районе ул. Коминтерна (между остановками «Ул. Керченская» и «ул. Маршала Жукова»)

В Кременчуге запланировали строительство нового района с многоэтажной застройкой. Проект, разработанный государственным научно-исследовательским институтом «Діпромісто», представили 5 января в мэрии и вынесли на суд общественности.

 

В Кременчуге запланировали строительство нового района, с мечетью

Детальный план нового микрорайона №285. Общая площадь – 37 гектаров. На ней планируют поселить около 7 тысяч кременчужан.

 

В новом районе предусмотрено строительство школы, детского сада, библиотеки, отделение банка, связи. Также должны появиться спортивно-оздоровительный комплекс, торгово-развлекательный центр, гаражные кооперативы, ряд магазинов, офисных помещений и культовое сооружение – соборная мечеть. Жилые дома планируются многоэтажные (от 9 до 16 этажей), малоэтажные (от 2 до 4 этажей) и группа частных домов.

 

По словам главного архитектора города Александры Волощенко, застройка территории возможно только в случае привлечения инвестора. В последнее время средства инвестировались только в строительство в центральной части города и свободных участков здесь практически не осталось.

 

Новый микрорайон ограничен с севера многоэтажной застройкой на ул. Воинов-интернационалистов, с запада – просп. 50-летия Октября, с востока – железнодорожным полотном. По словам Александры Волощенко, все вопросы с владельцами и пользователями земель будут решаться в законодательном поле.

 


Общественное обсуждение изменении в Генеральный план Кременчуга будет продолжаться до 31 января 2016 года. Замечания и предложения принимаются в течение января 2016 года по адресу: площадь Победы, 2, каб. 219.

 

С графическими материалами и пояснительной запиской можно ознакомиться на официальном сайте городского совета, а также в помещении управления градостроительства и архитектуры, каб. 223, в рабочие дни с 09.00 до 16.00. Ответственный за организацию ознакомления с материалами проекта и рассмотрения предложений - начальник административно-технического отдела управления градостроительства и архитектуры Потребенников Сергей Терентьевич.

 

После завершения общественных обсуждений проект будет утверждаться решением исполнительного комитета Кременчугского городского совета.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх