Что посмотреть? Украинское «Племя» возглавило мировой рейтинг The Hollywood Reporter

14.12.2015, 15:00 Переглядів: 2 665

Украинская кинолента о мире глухонемых воспитанников спец интерната - «Племя» - признана лучшей в 2015 году по версии издания The Hollywood Reporter

В ТОП-10 влиятельного американского издания о кино The Hollywood Reporter, да еще и на первой позиции, оказалась лента украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого «Племя».

 

События киноленты разворачиваются в специализированном заведении для глухонемых подростков, где педагогами и воспитанниками создана криминальная среда, в самое сердце которой попадает главный герой фильма. Фильм богат откровенными сценами секса и насилия, потому рассчитан на аудиторию 18+.

Рейтинговое издание охарактеризовало работу украинского режиссера как «потрясающее исследование деградации общества».

 

Кинокритик Тодд Маккарти, работавший над составлением данного рейтинга, даже посоветовал зрителям запомнить фамилию режиссера Слабошпицкого. Кинокритик считает, что этого автора стоит знать, даже если возникают трудности с воспроизведением его фамилии вслух.

 

Примечательно то, что данный фильм стал первой полнометражной картиной в карьере Мирослава Слабошпицкого.

 

Лента уже получила более 40 престижных наград различных международных конкурсов и кинофестивалей. В частности, Гран-при и три награды из четырех возможных в секции «Неделя критики» Канского кинофестиваля в 2014 году. В прошлом году также по версии Союза кинематографистов фильм «Племя» стал лучшим украинским фильмом и получил главный приз Миланского кинофестиваля.

 

Также, работа Слабошпицкого включена в пятерку лучших иностранных фильмов 2015 года в списке Национального совета кинокритиков США.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх