Яценюка в Верховной Раде схватили за то самое место..

11.12.2015, 13:00 Переглядів: 9 040

 

Сегодня в Верховной Раде произошла потасовка

11 декабря в Верховной Раде должен был прозвучать отчет премьер-министра Яценюка о результатах деятельности правительства за год. Но была нарушена процедура представления отчета - он не был заблаговременно предоставлен для изучения народным депутатам. Поэтому в конечном счете вместо отчета правительства 11 декабря в Раде прошел час вопросов и ответов - нардепы задавали вопросы премьеру, а г-н Яценюк отвечал.

 

Наиболее бурную реакцию зала вызвал вопрос народного депутата Мустафы Найема (БППС). Найем сказал, что в этом зале все понимают, что Рада оказалась заложником амбиций премьер-министра Яценюка – ведь уже известно, что партия Яценюка "Народный фронт" пригрозила выйти из коалиции в случае отставки премьера.

Найем спросил Яценюка, нельзя ли сделать так, чтобы его сменил на посту премьер-министра любой другой член "Народного фронта"? Премьер Яценюк ответил, что "он не держится за кресло".

 

Но, как подтвердили дальнейшие события в Раде, - если не за кресло, то за трибуну г-н Яценюк держится достаточно крепко.

 

Свою хватку он продемонстрировал, когда нардеп Олег Барна (БППС) попытался на руках вытащить премьер-министра с трибуны. Сделать это не удалось, так как Арсений Петрович крепко ухватился за бортик трибуны. Напомним, нардеп сперва вручил Яценюку прощальный букет алых роз, а потом схватил и потащил с трибуны.

 

Лидер фракции БППС Юрий Луценко публично в зале Рады извинился за поведение нардепа Барны. Но одновременно напомнил премьеру Яценюку, что "в Украине нет правительства Яценюка, есть украинское правительство", поэтому премьеру негоже делить министров на "своих" и "чужих". Спич Луценко о министрах был вызван прозвучавшим ранее заявлением Яценюка, что министр Демчишин - это министр от БППС.

 

Яценюка в Верховной Раде схватили за то самое место..

 

Как это было...

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх