Куда рвануть на праздники. Отдых с колоритом

12.12.2015, 15:15 Переглядів: 3 828

Куда рвануть на праздники. Отдых с колоритом

Ищем варианты разнообразить досуг на новогодних каникулах!

Бесснежная и дождливая зима как-то не добавляет новогоднего настроения, но, тем не менее, до праздника осталось рукой подать – через три недели уже пора будет пить шампанское под куранты. О том, где проводить праздники, стоит позаботиться уже сейчас и в спешном порядке. Потому как если есть планы рвануть куда-то на несколько дней, то можно просто уже не «втолпиться» в подходящий отель. В крупных городах и Карпатах забронировано уже под 90% отелей – так, по крайней мере, информируют сайты, предлагающие этот сервис. Поэтому мы решили подобрать варианты, которые подойдут и для однодневной вылазки с семьей, и для тех, кто таки хочет вскочить в последний вагон и отправиться в январе в далекие дали.

 

Петриковка

Разукрасить свою жизнь яркими красками помогут под Днепропетровском, в селе, которое стало родиной петриковской роспись. Можно пройти мастер-класс (25-35 грн) и заглянуть в историко-этнографический комплекс «Казацкая сотня». А остановиться на ночь – в этнохате с настоящей печью. Доехать нужно до Днепропетровска, оттуда – маршруткой (около 30 грн)

 

Куда рвануть на праздники. Отдых с колоритом

 

Львов, «Шевченковый гай»

Будете во Львове, загляните не только в бары-кафе, но и в этот «гай». В этнографический музей народной архитектуры и быта отправляются за рождественскими традициями. Здесь много деревянных церквей и самобытных построек. А на зимние праздники здесь веселятся вертепы, поют колядки и устраивают украинские забавы. Вход – 20 грн.

 

 

Погулять на Хортице

Это целый городок с аутентичными постройками, церковью, куренями. Вам покажут конные спектакли, мастер-классы по украинским ремеслам, бои на саблях, а еще встретятся укрепления, оружие, пушки, предметы быта казаков. Посещение комплекса: 18 грн.

 

Аутентичные празднества в «Украинском селе»

Этот этнокомплекс (с. Бузовая под Киевом) – небольшой старинный украинский городок, куда свезли украинские хаты из шести регионов Украины, так что можно познакомиться с отечественным зодчеством. «Изюминка» комплекса – действующий деревянный храм. В этнокомплекс пускают бесплатно, зайти в одну хату – 5 грн, с экскурсоводом – 40 грн.

 

«Мамаева слобода» в Киеве

Казацкий поселок с шинком, кузницей, деревянной церковью, полковой казной. В целом здесь около сотни разных объектов, стилизованных под поселение 18 века. На большие праздники здесь проходят гуляния. Вход 50 грн.

 

По Киеву на трамвае

Далеко не все знают, что по столице колесит экскурсионный трамвайчик-кафе, где можно не только поглазеть в окно, но и послушать различные истории за чашечкой чая (или чего-то покрепче). Трамвайчики колесят по мистическому Киеву с привидениями и Пуще Водице. А отправляются от Контрактовой площади. Цена – 150 грн.

Автор: mudraya
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх