
Неизвестные взламывают аккаунты и просят друзей владельца аккаунта сбросить денег на телефон
Кременчужане жалуются на то, что им пишут знакомые и просят скинуть денег на мобильный.
- Хотелось бы как-то предупредить народ о мошенниках, которые пишут такие сообщения от имени знакомых. Мне неоднократно приходило. Хорошо, что у меня ума хватило не пересылать денег. Может, их в полицию можно как-то сдать, я просто не вкурсе, - написала кременчужанка Жанна и выслала принт-скрин переписки.
Отметим, что такие жалобы нам приходят регулярно. Поэтому даем совет, как поступать в таких ситуациях.
Если вы видете что страницу вконтакте вашего друга взломали и с нее просят у вас денег, мы рекомендуем обезопасить страничку вашего товарища. Станьте супергероем! Не дайте мошенникам воспользоваться добрым именем вашего знакомого. Что нужно делать:

Зайдите на страницу вашего друга. Листайте вниз. В колонке под фото будет кнопка "Пожаловаться на страницу". Нажимаем ее.
Из предложенного списка выбираем "Рассылка спама". Здесь также можно оставить комментарий.
Нажимаем "Отправить"
![]()
Через некоторое время страница вашего друга будет заблокирована. Но он сможет без проблем ее восстановить и поменять пароль.
Что говорит полиция:
- Это то же мошенничество, что и "мама, я в милиции". Если у вас есть номер телефона этого человека - сообщите ему о том, что с его страницы идет такая рассылка.
Інформація
Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.