Суд восстановил на работе директора Кременчугской телерадиокомпании Перепелятника

1.12.2015, 12:16 Переглядів: 3 167

Суд восстановил на работе директора Кременчугской телерадиокомпании Перепелятника

Исполком горсовета против иска не возражал

30 ноября Автозаводский райсуд (судья Анатолий Середа) вынес решение по иску Сергея Перепелятника, восстановив его в должности директора КТРК. Дело не было рассмотрено до выборов, и даже было два похожих иска у судей – один у Анатолия Середы, другой у Жанны Кривич. Недавно Сергей Перепелятник отозвал свой иск, который рассматривала Жанна Кривич.

 

Судья Середа закрыл производство и удовлетворил иск Перепелятника, так как  представитель ответчика – исполкома Кременчугского горсовета - не возражал против исковых требований. Восстановившись на работе, Сергей Перепелятник получит зарплату за весь период вынужденных пропусков – это тоже предусмотрено решением суда.

 

На решение Автозаводского райсуда может быть подана апелляция, но только теоретически, ведь исполком уже согласился с иском. Так что, вероятнее всего, Перепелятник приступит к работе в середине декабря.

 

Напомним, сессия Кременчугского горсовета прошлого созыва в марте большинством голосов инициировала служебное расследование в отношении Сергея Перепелятника. Депутаты на сессиях и депутатских комиссиях заявляли о нарушениях, в том числе и финансовых. Вскоре Сергей Перепелятник подал заявление на увольнение по соглашению сторон, и депутаты на сессии в мае это заявление удовлетворили.

 

В июне депутатские группы «Кременчуг», «Трудовой Кременчуг» и фракция «Рідне місто» предожили кандидатуру нового руководителя Кременчугской телерадиокомпании – Тараса Деркача. Не без сопротивления секретарь горсовета прошлого созыва Василий Ивко вынес этот вопрос на рассмотрение сессии. И в это же время уже началась судебная тяжба Перепелятника о восстановлении на работе, и суд в обеспечение его иска своим определением запретил назначать руководителя КТРК. Отменять это определение депутатам, ратовавшим за отставку Перепелятника, пришлось в апелляционном суде.

 

Тем временем на КТРК начались «дворцовые перевороты» - сначала сотрудники КТРК (коллектив Перепелятника) саботировали работу и дружно ушли в отпуска. Потом большинство написало заявления на увольнения. В итоге в городе из одного комунального телевидени образовалось два. Одно (команда Перепелятника) работало как корпункт областного телеканала «Лтава» (именно как корпункту областное телевидение предоставляло эфир и ранее). Это телевидение производило хвалебные сюжеты о Малецком в период избирательной компании на мэра. Отколовшийся корпункт «приватизировал» и бренд коммунального телевидения – «Кременчуцькі новини». Как финансировался корпункт – до конца не ясно.

 

Что касается КТРК (с командой Деркача), то его сюжеты транслировались в интернете под знаком КТN. Некоторые сюжеты брала все та же «Лтава». А на сайте горсовета появились ссылки на два телевидения.

 

Как стало известно, сотрудники КТРК (команда Деркача) написали заявления на увольнения.

 

«Кременчугская телерадиокомпания» финансируется из городского бюджета – то есть за деньги налогоплательщиков. Так, в 2015 году ей было выделено 1 млн 200 тыс грн.

 

Сейчас мэр, его новая команда и горсовет приступили к формированию бюджета на 2016 год.  Вероятно, угодный новому мэру директор получит нужную сумму на дальнейшее существование КТРК.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх