В Кременчуге появится видеонаблюдение на остановках и въездах в город. Об этом сообщил начальник городского отдела милиции Денис Захарченко на пресс-конференции. 

 

7-8 камер на въездах и выездах из города установит за свой счет бизнесмен из Киева, бывший кременчужанин. Это поможет правоохранителям контролировать пути подхода и отхода транспортных средств. 

 

Еще 3 камеры установит компания, занимающаяся онлайн-телевидением в Кременчуге. Они появятся на остановках общественного транспорта в ближайшие две недели. Как сообщил Денис Захарченко, под наблюдением будут остановки с большим пассажиропотоком: Водоканал, Героев Сталинграда и Раковка. Записи камер будут храниться 10 дней. 

 

Также эта компания планирует установить еще 15 таких камер по городу до конца года. Сотрудники компании призывают местных интернет-провайдеров присоединиться к борьбе с преступностью, и сделать это немного дешевле. 

facebook x telegram whatsapp viber