Кременчужанка оказалась заложницей в доме на Молодёжном (дополнено)

1.10.2015, 13:34 Переглядів: 6 056

В доме планово отключили свет – не работает лифт, а дверь на лестничную площадку находится на замке, и никто не может найти ключа

Кременчужанка оказалась заложницей в новой 14-этажке на просп. 50-летия Октября, 61-А. Как оказалось, с утра 1 октября «Полтаваоблэнерго» планово отключило дом от электроэнергии и, соответственно, перестал работать лифт.

 

– Я хотела спуститься по лестнице, но дверь выхода на неё закрыта на замок, – рассказала Виктория. – Дом новый, из соседей, если у них и есть ключ, никто мне дверь не открыл. Наверное, не было дома. Что это такое?

 

По словам Виктории, она живёт в доме недавно – знакомые попросили присмотреть за квартирой, пока их не будет. Когда она с ними связалась, то ей сказали, что у них нет ключа от двери на лестницу – они всегда пользовались только лифтом.

 

Возмущённая кременчужанка позвонила спасателям на 101, в службу оперативного контроля за ситуацией в городе 15-63, в управляющую компанию «Житлорембудсервис». Первые пару часов девушку «футболили» – предлагали ломать дверь, ждать, когда включат электричество. Мотивировали это тем, что, мол, жильцы сами установили дверь, а они к этому не имеют никакого отношения.

 

В конце концов, кременчужанке позвонили из «Житлорембудсервиса» и пообещали прислать плотников.

 

ДОПОЛНЕНО

Около 13.30 Викторию «выпустили на свободу». Как оказалось, дверь не была закрыта на замок, а захлопнулась на «язычок» дверной ручки. С её стороны ручка была отломана, поэтому девушка не могла открыть дверь.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх