1 октября в Кременчуге и на всей территории Полтавской области начался месячник добровольной сдачи оружия. Об этом сообщает пресс-служба городского отдела милиции.
Все, кто до 1 ноября добровольно сдадут боеприпасы, взрывчатые материалы и специальные средства, которые хранятся незаконно, будут освобождены от уголовной ответственности.
Кроме того, граждане, которые в указанный срок добровольно сдадут в органы внутренних дел охотничье, огнестрельное, холодное, газовое оружие, в дальнейшем смогут оформить документы, зарегистрировать его в личную собственность и использовать на законных основаниях.
По всем вопросам, которые касаются добровольной сдачи оружия, можно обратиться в:
- Автозаводский район – Разрешительная система Кременчугского городского отдела – ул. Киевская д.7 тел. 5-36-37, 0680621281
- Крюковский район – Разрешительная система Крюковского отдела милиции – ул.И.Приходька б.69 тел. 0677657514
- Кременчугский район – Разрешительная система Кременчугского районного отдела – ул. 60 лет Октября д.166 тел. 72-54-34