БЛОГЪ: О предвыборном мошенничестве

16.09.2015, 10:11 Переглядів: 2 930

БЛОГЪ: О предвыборном мошенничестве

Андрей Евченко, главный редактор "Кременчугского Телеграфа"

Помните, как на парламентских выборах год назад чуть ли ни каждый избирательный штаб представлял на публику результаты соцопросов. Эти результаты кардинально отличались друг от друга, и, удивительным образом, предсказывали победу «своему» кандидату, а соперникам — полное и окончательное поражение.

 

Да, вы правы, - такие «странности» говорили в пользу того, что под видом исследования общественного мнения избирателям дурачат голову. Но мы с вами ведь понимаем: качественная социология — дорогостоящее удовольствие, требующее участия высоких профессионалов.

 

Манипуляции под видом социологии, посвященные местным выборам в Кременчуге, уже идут полным ходом. «Аналитики» от социологии, обильно пересыпают свою туфту научными терминами, типа: случайная выборка, генеральная совокупность, погрешность и т. д. и т. п. Это для того, чтобы больше страху нагнать. А потом, напугав нас, респондентов, до смерти рассказать про сокрушительную победу во втором туре кандидатов К, Д, Ш или Г, а то и П. И намекнуть, на то, что Кременчуг с выбором уже определился.

 

На мою почту пришли письма уже от двух «социологических центров», широко известных в узких кругах. В них проценты поддержки одних и тех же кандидатов отличаются в разы. Зато не верю я ни тому ни другому одинаково — ровно на 100%.

Автор: Андрей Евченко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВИБОРИ-2015:

25 жовтня 2015 року в Кременчуці відбудуться вибори мера, депутатів Кременчуцької міської ради та депутатів Полтавської обласної ради.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх