С началом учебного года в детском автогородке в парке Мира должны возобновиться занятия по ПДД (Правилам дорожного движения) для школьников

 

ГАИ в Кременчуге будет месяц учить родителей и водителей беречь детей на дороге. По словам начальника отдела оформления ДТП горотдела ГАИ Николая Акименко, с 20 августа по 20 сентября инспекторы будут проводить ряд мероприятий, посвящённых возвращению детей с летних каникул в школы. Будет уделяться особое внимание проезду перекрёстков и пешеходных переходов в районах учебных заведений, также поведению родителей с детьми на дорогах.

 

– Мы просим пешеходов и водителей быть внимательнее, – сказал Николай Акименко. – Родителей просим пройти вместе с детьми по их маршрутам, по которым они идут в школы – напомнить правила перехода проезжей части, правила безопасности пользования общественным транспортом, обратить внимание на опасные участки.

facebook x telegram whatsapp viber