Директор МФК «Кремень» Андрей Недяк рассказал, почему поменял тренеров местами

16.08.2015, 11:39 Переглядів: 4 064

Председатель федерации футбола Кременчуга, а также директор городского клуба рассказал о ситуации в "Кремне" и развитии футбола в городе

Директор МФК «Кремень» и председатель федерации футбола Кременчуга Андрей Недяк рассказал «Телеграфу» какие задачи поставлены перед клубом, почему произвел рокировку в тренерском составе.

 

- Андрей Дмитриевич, какие задачи поставлены перед «Кремнем» на сезон 2015-2016?

 

- Мы поставили задачу попробовать выйти в первую лигу. И будем прикладывать все усилия, делать всё, что от нас зависит. Сражаться в чисто спортивной борьбе и завоевать право играть в первой лиге.

 

- Почему решили поменять местами Свистуна и Ященко?

 

- Когда Сергей Свистун пришел в команду взял в помощники Сергея Ященко. Так получилось, что Свистун не смог вытянуть Кремень в первую лигу. И было принято мной решение поменять их местами.

Я тоже думал, что они работают по одной программе вместе. После разговора со Свистуном о необходимости всколыхнуть команду. Знаете, когда проходят тренировки по одной программе на протяжении 2 лет, где-то она приедается. Тем более у него была сложная обстановка все эти годы. У Свистуна болела жена, много времени и мыслей уходили на это. Посоветовавшись, мы пришли к общему мнению дать попробовать Ященко.

Переговорив с Ященко очень сожалел и высказал ему, ведь, видя то, что команда идет на спад, не предложил Свистуну свою программу. Он меня уверил, что сделает все возможное, чтобы команда вышла в первую лигу. Команда будет подготовлена как физически, так и психологически для того, чтобы решить поставленные задачи.

 

- Перед Ященко также поставили условие, если команда не выходит в первую лигу, будет смена тренерского штаба?

 

- Естественно. Здесь другого не будет. Ребята на данный момент довольны подготовкой, все-таки поменялся тренировочный процесс. Нам надо время, ведь поменяли 13 человек в команде, и много новых ребят.

В матче в Сумах нам «кровь из носа» необходимо брать три очка. Есть время подготовится к домашним играм. Матчи пройдут 26 и 30 августа с командами Ингулец и Колос. Они собрали опытных игроков, которые играли в высшей лиге.

В этом году вторую лигу пополнили серьезные команды. В них собраны хорошие игроки, тренерский состав и финансовое положение. К домашним играм мы должны подойти в полной физической подготовке.

 

О финансовом положении команды, развитии футбольной школы, а также о том, чем занимается Андрей Недяк вне футбола, читайте позже на сайте «Телеграфа».

Автор: Альона Душенко Джерело фото: МФК "Кремінь"
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх