Городская власть в Кременчуге настаивает на том, что строительство школы-сада в 278 квартале должно быть завершено к началу нового учебного года. Об этом заявил первый вице-мэр Виктор Калашник, а Ярослав Грищинский, директор фирмы «Центр», которая проводит строительные работы, подтвердил эти намерения.

 

На данный момент возле школы-сада закончено строительство дороги, проводится демонтаж старой, нанесена разметка.

 

– Крыша уже не будет течь? – спросил первый вице-мэр у директора «Центра».

 

– Этот дождь, который был неделю назад, дал нам возможность оценить проблемные места. Хорошо, что он произошёл не тогда, когда работы были окончены, – ответил Ярослав Грищинский. – Я два дня провёл под кровлей. В течение двух-трёх дней основные работы будут закончены. Останется кровля бассейна, она будет делаться несколько дольше. Но она не влияет в целом на проведение работ.

 

Мэрия также выдвинула претензии к строительной фирме относительно того, что у них в июне закончился срок действия лицензии и управление экономики не может выделить на работы ни копейки.

 

Ярослав Грищинский ответил, что они подали все документы на продление лицензии и ждут результата, а строительные работы на объектах 3-й категории сложности можно выполнять и без лицензии. Вопрос пообещали рассмотреть и решить.

facebook x telegram whatsapp viber