Нардеп Каплин ответил, пойдет ли он в мэры Кременчуга

24.06.2015, 14:47 Переглядів: 6 815

Нардеп Каплин ответил, пойдет ли он в мэры Кременчуга

Каплин утверждает, что передал Президенту 15 тысяч подписей кременчужан против строительства Белановского ГОКа

24 июня в Кременчуге провел пресс-конференцию народный депутат Сергей Каплин (Полтава, Блок Петра Порошенко (УДАР). Он презентовал свою новую партию – Партию простых людей Сергея Каплина. Рассказал, что в пятницу, 19 июня, зарегистрировал её в Минюсте.

 

Нардеп Каплин – тот самый политик, который с 2013 года обещал кременчужанам создать в Верховной Раде следственную комиссию по вопросу законности строительства Белановского ГОКа. Давал он и другие обещания. Поэтому «ТелеграфЪ» спрашивал нардепа о его предыдущих обещаниях – информация о степени их выполнения дает основания понять как будет действовать политик в будущем. Вот несколько вопросов народному депутату и его ответов:

 

– Г-н Каплин, в 2013-м году вы обещали кременчужанам создать следственную комиссию ВРУ по вопросу строительства Белановского ГОКА и передать Президенту 15 тысяч подписей кременчужан против этого строительства. Свое обещание вы не выполнили. Значит ли это, что возглавив новую партию, вы также будете давать обещания и не выполнять их?

 

– Я научился не реагировать на провокационные вопросы. Белановский ГОК не строится. Жеваго не будет его строит, он прекрасно понимает, что я ему не дам это строить. У нас вторая проблема – банк «Финансы и Кредит», он на грани банкротства, и это тысячи людей, Жеваго долго ещё будет не до строительства ГОКа. К сожалению, у Каплина Сергея нет 150 мандатов, чтобы была создана комиссия, нужно, чтобы 150 народных депутатов проголосовали за это. Они этого не сделали.

 

– Почему вы не передали подписи кременчужан Президенту?

 

– У Президента подписи давно!

 

– У какого президента – Януковича или Порошенко?

 

– У Януковича и у Порошенко!

 

– Но в прошлом году вы нам говорили, что не передали подписи Януковичу и Порошенко тоже не передали?

 

– Давайте не будет тратить время на перепалки.

 

– На парламентских выборах 2014 года вы презентовали Кременчугу кандидатуру от БПП Сергея Перепела. Она оказалась абсолютно провальной, непроходной, несмотря на высокий рейтинг БПП в целом. Вас подвело политическое чутье или это был сговор с победителем?

 

– Это было мое доброе желание поддержать Президента. Съезд Блока Петра Порошенко (БПП) после консультаций с УДАРом принял решение выдвинуть Сергея Перепела в кандидаты. И вы его не поддержали! Я не считаю, что Сергей Перепел – идеальный народный депутат, но он лучше чем Шаповалов, который служил Януковичу во фракции Партии регионов!

 

– Как вы собираетесь преодолеть 5% проходной барьер для партий?

 

– Я знаю, что без проблем выиграю местные выборы в Кременчуге. Я имею социологию. Мы провели социологические исследования в нескольких городах области, в Кременчуге делали три недели тому. Они нас приятно удивили – 16,9%, это неимоверная поддержка населения!

 

– Откуда кременчужане знают о вашей партии, вы же только что её представили?

 

– Партии нет, но такую партию хотят люди! Это неимоверная поддержка населения!

 

– Можете назвать социологическую компанию, которая проводила для вас исследования?

 

– Я не могу вам назвать компанию, были определенные договоренности с этой компанией.

 

– Она не хочет нести ответственность за результат исследований?

 

– Я вам так скажу: лучшая социология – это выборы!

 

На вопрос журналистов, будет ли он баллотироваться в мэры Кременчуга Сергей Каплин ответил: «Решение будет принято на съезде нашей партии». Также он не назвал, сколько по состоянию на 24 июня человек состоит в Партии простых людей Сергея Каплина. Зато сообщил, что организационными вопросами партийного строительства в Кременчуге будет заниматься Сергей Порчирян.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх