Расчеты новых тарифов на эксрасходы обещают вывесить на подъездах в Кременчуге

15.06.2015, 18:29 Переглядів: 3 082

Расчеты новых тарифов на эксрасходы обещают вывесить на подъездах в Кременчуге

Антимонопольный комитет так и не согласовал корректировку тарифов

15 июня вице-мэр Сергей Ярош официально объявил о начале процедуры обсуждения новых тарифов на эксплуатационные расходы — на услуги, которые предоставляют управляющие компании.

 

Напомним, городские власти планируют повысить цену на две составляющие тарифа:

 

- электроэнергию лифтов и подкачку воды;

- освещение подъездов.

 

Управляющие компании и городские власти мотивируют это подорожанием электроэнергии. Общественные слушания по тарифам пройдут в июле.

 

Руководители управляющих компаний пообещали еще раз вывесить на каждом подъезде информацию о новом тарифе в сравнении со старым, обоснование повышения. Уверяют, что это уже делалось в апреле, но люди срывают объявления. Также обещают передать информацию в электронном виде для размещения на сайте горсовета.

 

Руководитель управляющей компании «Житлорембудсервис» Александр Бондаренко долго рассказывал журналистам о том, что если не корректировать тариф, снизится качество услуг, предоставляемых населению: не останется денег на текущие ремонты, а платить за электроэнергию придется за счет других статей расходов.

 

Журналисты заметили: а почему бы управляющим компаниям не сократить расходы? Не поставить лампы-экономки, датчики движения, которые помогут сэкономить электроэнергию? Ведь это делают в ОСМД. На что был ответ: жители выкручивают лампы и все ломают...

 

От ответа на вопрос, согласовал ли новые тарифы Антимонопольный комитет, руководители управляющих компаний всячески уходили. И ответили: это не наш вопрос (процедура согласования — функция городской власти). Известно, что Антимонопольный комитет не согласовал корректировку тарифов — в своем письме АМКУ указал на то, что тарифы нужно не корректировать, а рассчитывать заново, так как они рассчитывались в 2008 году для других предприятий - ЖЭПов, а не для управляющих компаний. Но городскую власть это не смущает — и она намерена обсуждать с кременчужанами повышение «несуществующих» тарифов.

 

АМКУ ссылается на результаты проверки 2012 года, «ТелеграфЪ» писал об этом в материале «Кременчужане четыре года платили за экспуслуги по экономически необоснованным тарифам»

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх