БЛОГ: Какой цирк, какие дети, если в стране даже с бойцами поступают как с собаками!!!

7.06.2015, 20:42 Переглядів: 4 113

БЛОГ: Какой цирк, какие дети, если в стране даже с бойцами поступают как с собаками!!!Maryna Shish (Марина Шиш, волонтер "Женской сотни"), журналист

Харьковский госпиталь. Наш боец попал с переломом пятки, гипс до колена. Сказали, что нужно делать операцию (осколки) и его отправят в госпиталь в Чернигов. Жена ждет, когда ей нужно приехать, чтоб сопровождать его. Потом приходят и говорят, что операцию делать не будут. На следующий день в пять вечера говорят, что через час его отправляют в Чернигов. Говорят, что поездом с пересадкой в Киеве и его там встретят. Жена, естественно, приехать не успевает. Уже в поезде ему звонят с Чернигова (ему никакие контакты не дали) и говорят, что никто его в Киеве встречать не будет и удивляются - какого черта кременчугского бойца отправили к ним, а не в Полтаву.

 

До отправления поезда он успевает выйти из вагона (спасибо молодые люди помогли сойти). Ночь. Пустой перрон. И боец с костылями в чужом городе.

 

Спасибо волонтерам Харькова, с которыми мы связались. Они приехали за ним на вокзал.

 

Боец сказал, что в госпиталь он не вернется – его оттуда как бомжа выкинули. Хорошо, что их часть под Чугуевом. Ребята оттуда выехали за ним.

 

Спасибо руководству бригады, которые сразу же обратились в ОДА. Правильно, мы ж всегда молчим, вот такое и случается. Представляю, сколько подобных случаев бывает. К сожалению, не всегда обращаются за помощью. Наверное, не верят, что кто-то может помочь, ведь так обычно происходит?

 

Вообщем, более подробно писать не хочется – негодование и усталость захлестывают.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх