БЛОГ: "Цирк" для детей участников АТО

5.06.2015, 11:18 Переглядів: 31 290

БЛОГ: "Цирк" для детей участников АТОMaryna Shish (Марина Шиш, волонтер "Женской сотни"), журналист

Я зануда и вредная тетка, но так быть не должно.

 

Вчера позвонила жена бойца и говорит, что ей дали билет в цирк Кобзов, но так как он один – отпустить пятилетнего ребенка одного она не может, докупить билет за свои деньги тоже – на 04.06 их нет, на руки брать в цирке не разрешают и просит с сожалением, что его нужно отдать кому-то из детей бойцов.

 

Я звоню в цирк, звоню в центр соцслужбы для семьи, детей и молодежи – вопрос не решается. Потом мне звонит жена погибшего бойца – ей позвонили и предложили билет, но откуда звонили, она не поняла. Я позвонила в исполком, вообщем, билет в результате в соцслужбе она забрала. У нее ребенку 4 года – перезваниваю и спрашиваю, сколько дали билетов, – 1 с сожалением констатирует она.

 

Мы решаем, что одна жена отдаст другой билеты, а ей мы купим 2 билета на следующий день.

 

Понятное дело, что мы пытались вопрос решить через исполком, но тщетно. Мало того, сегодня мне звонят из Центра соцслужбы и рассказывают какие мы поганки – они делают добро, а мы все портим. Говорят, что проблемы не видят, и раньше все было нормально.

А знаете, почему доселе не было проблем? Наши люди – они не жалуются – они просто раньше шли и докупали билеты, а тут загвоздка – на этот день все билеты выкуплены.

 

Мало того, иду покупать билеты той жене, которая свой билет отдала. Возле кассы спрашиваю кто крайний. Женщина что-то невнятное сказала, что она не знает стоять ей или нет. Я смотрю, а у нее в руках не билеты, а пригласительные. Такие, как в соцслужбе выдавали. Начинаю ее расспрашивать. Оказывается жене бойца, у которой двое маленьких детей и дали соответственно 2 билета. Отпустить одних не может, ей билет не продают – нету. Фантастика.

 

Вообщем, я взяла у нее эти 2 билета для жены с ребенком, которая отдала свой билет. Отдала ей деньги за 2 билеты (я ж собиралась покупать 2 билета) и она, добив себе на билет, купила 3 билета на другой день. Капец.

 

А вообще, в центре соцслужбы сказали, что проблемы в этом не видят и ничего менять не будут.

 

Вспомнила анекдот. Принес мужик кусок ткани к портному. Шапку сошьешь? Сошью. А две? И две. А десять? и десять. Сшил 10 маленьких шапочек и отдал.

 

Я не знаю, почему возникают такие вопросы. Недели 2 назад в Приватку принесли 20 билетов в цирк в Приднепровском парке, и мне нужно было их раздать. Раздали 9 семьям бойцов. Мне и в голову не приходила шальная мысль раздать их 20-ти семьям.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх