Успеют ли всем кременчужанам, кто обратился за субсидией, назначить ее в мае?

22.05.2015, 09:00 Переглядів: 2 446

В Управлении труда и соцзащиты населения уверяют: даже если не успеют обработать заявления, в июне сделают перерасчет

 

 

Кременчужане обращаются в редакцию «Телеграфа» с вопросом о том, смогут ли все те, кто подал заявления на субсидию в мае получить ее с этого месяца?

 

- За субсидиями стоят очереди, можно представить, сколько еще заявлений пришло по почте. А что, если все их не успеют обработать? Субсидию назначат на месяц позже? - спрашивает читатель.

 

В УТСЗН (Управлении труда и соцзащиты населения) заверяют: даже если не успеют обработать все заявления в мае, но люди финансово не пострадают. Как пояснили нам в Крюковском управлении труда и соцзащиты, все, кто обратился за субсидией в мае и имеет на нее право, получат ее за май (с момента обращения). Но, возможно, в мае поступят полные счета за коммунальные услуги, затем (в июне) будет произведен перерасчет, и субсидия поступит сразу за 2 месяца. Это общепринятый порядок, он касается и жителей Автозаводского района.


Начальник УТСЗН Крюковского района Людмила Ревега советует тем, кто получит полный счет, заплатить часть платежа и дождаться субсидии.

 

Она подчеркнула: если заявитель обратился за субсидией в мае, но в межотопительный период она не положена, а положена только в отопительный период (это зависит от доходов), то второй раз обращаться в УТСЗН не надо. В этом случае тем, кто обратился в мае, субсидия придет в октябре.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх