На свидание в зону АТО

9.09.2014, 15:05 Переглядів: 6 057

На свидание в зону АТО

Жены кременчугских военных съездили повидаться с мужьями

В «ТелеграфЪ» пришла кременчужанка Татьяна и рассказала о том, как на выходных они с подругами наварили кастрюлю капустняка и съездили на свидание к мужьям в зону АТО.

 

Ребята служат в «автомобильно-санитарной группе», познакомились друг с другом на войне и теперь подружили жен.

- Узнали, что у ребят будет выходной и спросили, можно ли к ним приехать? Те говорят: «Да, конечно, это будет супер!». Начали обзванивать всех маршрутчиков, узнавать, кто сможет нас отвезти. А потом мне знакомый предложил обратиться в «Майдан», что мы и сделали. Спрашивали, сколько это будет стоить. Но нам ответили, что все сами организуют и предоставят машину, а главное - бесплатно.

Поехали мы на микроавтобусе, загрузили полмашины гуманитарной помощи, которую собирали, как говорится, «всем селом». Приятно было, что многие знакомые откликнулись и помогли. Непосредственно с мужьями мы были всего 4 часа. Но они были очень счастливы и довольны. Ребята с огромным удовольствием ели привезенный нами домашний капустняк и выпечку. Говорят, кормят их очень хорошо, но не особо вкусно, домашнее намного лучше.

На планшет мой муж Саша снял видеопривет дочке. Машка вчера экран гладила, говорила «Папочка любимый, возвращайся» ... скучает очень. На обратном пути нас остановил ГАИшник, видимо, не понял, что в этой зоне делают женщины, но мы все объяснили, и он нас отпустил.

Я очень хочу поблагодарить ВО «Майдан» за возможность увидеть мужей, по которым мы так скучаем.

По словам Татьяны, с амуницией у группы, в которой служат мужья, проблем нет. Камуфляж, каски, бронежилеты и берцы – все выдали. Такая же ситуация с едой. Продукты питания регулярно привозят волонтеры.

 

Как позже стало известно "Телеграфу", автомобиль для поездки в зону АТО кременчужанкам предоставил Сергей Галата, глава местной организации ВО "Свобода", водитель был от ВО "Майдан", заправил авто также местный Майдан.

Автор: Юлия Волынская Джерело фото: читательница Татьяна
Теги: война
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ФРОНТОВІ ІСТОРІЇ КРЕМЕНЧУЖАН:

У цьому сюжеті «Кременчуцький ТелеграфЪ» зібрав інтерв'ю з кременчуцькими бійцями і волонтерами, які своїми очима бачили жахи подій на Сході. Це розповіді про війну, на якій гинули наші захисники, щоб не допустити просування агресора.

Низький уклін всім бійцям. Слава героям! Герої не вмирають!

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх