БлогЪ: звуки освобожденного Донбасса

22.04.2015, 11:00 Переглядів: 1 917

БлогЪ: звуки освобожденного Донбасса

Алексей Ладыка, журналист и музыкант, из Краматорска специально для telegraf.in.ua. Работал в "Кременчугском Телеграфе", сейчас - редактор на сайте ТСН.ua

На Пасху в Краматорске молодежь организовала себе в парке Гаївки — праздник, главным образом, от молодежи и для молодежи. Здесь были игры, танцы, паски от военных, каша с салом от казаков в шароварах и концерт местных групп. С творчеством некоторых из них я хотел бы вас познакомить — ведь так сейчас звучит освобожденный Донбасс, по крайней мере, его северная часть.

 

Группы «Рутина» и «Dragon of Love» - коллективы, образованные уже после «ДНРовской» оккупации. Не знаю, отложили ли эти события отпечаток на музыкантов, но, мне кажется, их музыка показательна для Краматорска и Славянска, которые первыми были захвачены боевиками, но и первыми освобождены. Дело в том, что после «ДНР» из прежних групп мало кто остался.

 

Так вот, группа «Рутина», несмотря на «скучное» название, лично меня радует полностью украиноязычными текстами. А еще — хорошим, мягким, женским вокалом, и такой же мягкой музыкой с легкой примесью регги. Вот сейчас пишу и как раз слушаю «Рутину».

 

Вот как раз видео выступления группы с Гаївок — хорошо передает атмосферу, которая там была.

 

 

«Dragon of Love» по-настоящему круты. Они поют на английском и по-английски звучат. Это такие себе «славянские "White Stripes" - тоже из инструментов только гитара и ударные. И им хватает, чтобы зарядить публику. Группа новая — образовалась лишь 8 марта на осколках не менее крутых "The Top Boys" (внизу добавлю видео, чтобы и «бойс» послушали — не пожалеете), поэтому записей еще мало.

 

«Dragon of Love»

 

«The Top Boys»

 

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх