Вышиванки, дети и собачки: в Кременчуге прошла массовая фотосессия

12.07.2014, 22:09 Переглядів: 9 320

Вышиванки, дети и собачки: в Кременчуге прошла массовая фотосессия

Кременчужане креативно подошли к празднованию Дня фотографа

Скоро многие кременчужане поменяют аватарки во «ВКонтакте» на настоящие шедевры фотографического искусства. Вечером 12 июля на Пентагоне всемирный День фотографа отметили массовой фотосессией.

 

На фонтане в Октябрьском сквере собрались яркие, красивые и позитивные кременчужане. Каждый, кто считает себя фотографом, и каждый, кто хотел бы попробовать себя в роли фотомодели, нашли друг друга. Можно было подходить к любому человеку с фотоаппаратом и попросить сделать снимок, и фотограф с радостью это делал.

 

Многие «модели» к этому мероприятию основательно подготовились: нарядились в яркие одежды, сделали красивые прически и макияж. Многие приводили своих детей или домашних питомцев.

 

Некоторые приходили в вышиванках – это не только патриотично, но и красиво. Например, кременчужанка Виталина была в вышиванке с красным орнаментом, а ее друг Руслан – с синим. Кроме того, парень одел еще и синие шаровары.

 

- Хотелось увидеть молодых фотографов и почувствовать себя моделью, - говорит Виталина. – Это такое приятное ощущение! Почувствовали себя популярными, ты интересен людям, а люди интересны тебе. Это очень приятно!

 

Юлия Васильченко занимается фотографией с детства. Говорит, что для нее это хобби, она фотографирует свадьбы, дни рождения детей. Когда узнала о массовой фотосессии от друга, с удовольствием пришла к фонтану.

 

- Люблю фотографировать, - говорит она.

 

Алина Сахно тоже интересуется фотографией с детства, а свою камеру “Nikon” купила год назад. Она очень любит фотографировать и пытается как можно больше узнать об этом виде искусства, чтобы научиться делать снимки еще лучше.

 

- Чтобы сделать хорошую фотографию, нужна хорошая идея, хорошая задумка и иногда в какой-то мере немалые средства. Нужно искать интересные места для фото, - считает Алина.

 

Идея сделать фототусовку пришла команде «Я люблю Кременчуг», все снимки с субботнего фотосета будут доступны в открытых альбомах группы в соцсети «ВКонтакте».

 

- Ребят, которые занимаются фотографией, много. Хочется какого-то объединения, чтобы молодежь выбирала здоровый способ отдыха, коммуникации, чтобы было больше людей, которые отдают предпочтение фотографии, - говорит Андрей Редькин, лидер общественного движения «Я люблю Кременчуг».

 

 

«Кременчугский ТелеграфЪ” поздравляет всех фотографов нашего города и специально к этому празднику на следующей неделе на нашем сайте пройдет спецпроект. Лучшие фотографы Кременчуга представят свои лучшие снимки. Первые фото можно будет смотреть уже в понедельник, 14 июля.

 

Справка

 

День фотографа отмечается 12 июля - это день святой Вероники, которая считается покровительницей фотографии. Согласно легенде, святая Вероника подала Иисусу, идущему на Голгофу, ткань, чтобы он смог стереть пот с лица. На этой ткани запечатлелся лик Христа. Почти два тысячелетия спустя, когда изобрели фотографию, папа Римский объявил этот день всемирным днем фотографа. День фотографа решено было отмечать 12 июля еще и потому, что 12 июля 1854 года родился Джордж Истмен - основатель компании Kodak, сделавший «фотографию доступную всем».

 

Автор: alexeyladyka
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх