Депутат рассказал, как он помогает наживаться на гаражном бизнесе

3.07.2014, 18:49 Переглядів: 3 606

Места под гаражи для кременчужан, которые выделяются на сессии, продаются по спекулятивной цене

Депутат Автозаводского райсовета Владимир Карамзин на сессии третьего июля обратился к своим коллегам с просьбой думать, перед тем, как голосовать за выделение земли под гаражи.

 

– Открываем «Приватну газету», раздел с объявлениями о продаже земельных участков под индивидуальные гаражи, то, что мы на сессии одобряем, – заявил Карамзин, держа «Приватку» в руках. – Продаются по спекулятивной цене. Для чего мы это делаем? Мне противно поднимать руку! Нас используют, а кто-то на этом зарабатывает деньги. Легко выяснить, кто продаёт эти участки. Если мы голосуем, то мы должны голосовать, чтобы гаражи выделялись тем, кому они необходимы на самом деле.

 

На это председатель Автозаводского райсовета Валентин Шафорост ответил, что не давать разрешения они не могут.

 

– Если у человека есть все разрешающие документы, как мы можем запретить человеку? Это его право, – сказал Валентин Шафорост.

 

– Мы же не депутаты Верховной Рады, – добавил его заместитель Виталий Добрунов.

 

Ещё один депутат райсовета Александр Сербин заявил с трибуны, что многие граждане злоупотребляют своим правом на получение гаража и берут их по несколько штук на семью. Так, на прошлой сессии дали землю двум членам семьи, и на этой сессии ещё двое граждан с такой же фамилией получают ещё два гаража. Депутат уверен, что это возможно только в случаях близкого знакомства с высокопоставленными чиновниками, а сотни кременчужан лишены возможности получить даже один гараж.

 

– Я сомневаюсь, что у них на семью есть четыре автомобиля, – сказал Сербин. – Предлагаю впредь отказывать (в таких случаях) в связи с отсутствием практической необходимости в гараже.

 

P.S. После "крика души" депутатов, их коллеги всё равно дружно проголосовали за выделение земли под гаражи всем, кого включили в списки решения сессии.

Автор: konstantinov Відео: Сергей Макаров
Теги: гаражи
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх