“Атаманы” из Кременчуга выиграли Кубок Украины по боксу

23.06.2014, 12:02 Переглядів: 3 749

Оба спортсмена без проблем одолели своих соперников.

21 июня в Кривом Роге завершился Кубок Украины по боксу, на котором кременжучане Денис Пояцика и Виктор Выхрист добыли две золотые медали в самых тяжелых весовых категориях.

Денис Пояцика выступал в весовой категории до 91 кг. На пути к финалу он без проблем одолел двух боксеров из Киева, один из которых в прошлом году стал бронзовым призером чемпионата Украины. В финале Пояцика встретился с еще одним прошлогодним бронзовым призером страны Георгом Манукяном, но и здесь не встретил достойного сопротивления со стороны соперника — 3:0.

Виктор Выхрист также легко прошел своих соперников в борьбе за Кубок Украины в весовой категории свыше 91 кг. Сначала Выхрист выиграл по очкам у боксера из Днепропетровска, а затем — у спортсмена из Киева. В финале кременчужанин одолел Егора Плевако из Харькова.

Отметим, что оба кременчугских боксера-победителя входят в состав команды «Украинские атаманы», которая выступает в международной боксерской лиге WSB.

Автор: alexeyladyka Джерело фото: fbu.net.ua