Оппозиционер Кравченко боится, что в Кременчуге появится два «Майдана» (ВИДЕО)

25.12.2013, 11:06 Переглядів: 4 100

События в Кременчуге ему напоминают цирк, а идею создания в городе народного объединения "Майдан" некоторые используют в личных интересах

 

Один из местных лидеров Всеукраинского объединения "Батьківщина", участник многих митингов на Евромайдане и кременчугского Евромайдана, депутат горсовета Дмитрий Кравченко боится, что в Кременчуге появится два общественных объединения «Майдан».  Об этом он заявил 24 декабря с трибуны сессии горсовета.

По его словам, сейчас «у нас происходят интересные события, больше похожие на цирк». Он возмущен тем, что идею создания в городе Всеукраинского народного объединения "Майдан" некоторые используют в личных интересах.


При этом Д.Кравченко рассказал историю, что когда создавался в городе "Фронт змін", ему предлагалось в интернете купить сайт с одноименным названием.

- Один пришел и сказал, вы у меня купите. Я правообладатель этого бренда. Сейчас такое же будет, скорее всего, с Майданом. Я этого очень боюсь. Сейчас появится, видно, две организации. Это опасно. Это не то, что объединяет Украину, а то, что разъединяет, - сказал В.Кравченко.

Пока же в Кременчуге первыми о создании городского общественного объединения «Майдан» объявили митингующие на Кременчугском Евромайдане. В частности, соучредителями объединения в Кременчуге выступили Владимир Пилипенко, Леонид Харченко, Валентин Корнейчук, Владимир Рыженко, Игорь Чадюк и др.


Они известны своей критикой городской власти и являются защитниками телекомпании «Визит». Вместе с тем в создаваемом ими «Майдане» нет лидеров городских оппозиционных партий, как это происходит в других городах и областях.


Возможно, именно то, что в кременчугский «Майдан» вошли критики городской власти и защитники «Визита», а не лидеры оппозиции и общественных организаций, вызвали у Д.Кравченко высказывания о лоббировании ими личных интересов.

Напомним, 22 декабря участники Народного вече на Майдане Незалежности в Киеве приняли резолюцию о создании Народного объединения «Майдан» для борьбы с действующей властью. Участники вече избрали совет и сопредседателей объединения. Сопредседателями совета «Майдана», которые возглавили объединение, стали Олег Тягнибок, Сергей Квит, Виталий Кличко, Юрий Луценко, Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх