Кременчугский мэр не исключает, что на остановке «Аврора» будет открыт мини-рынок (ВИДЕО)

14.11.2013, 14:26 Переглядів: 4 089

А пока что стихийные торговцы опасаются, что их разгонят, и жить им просто будет не за что

 

Мэр Кременчуга Олег Бабаев не исключает, что на остановке «Аврора» будет открыт мини-рынок для упорядочивания стихийной торговли. К такому выводу мэр пришел, общаясь вчера, 13 ноября, с самими торговцами.

 

Многие из них заявляли, что если их разгонят, то им просто не за что будет прожить. Женщины рассказали мэру, что не хотят идти на рынок возле «АТБ», так как там берут 7 грн местового, а у них товара намного меньше. Также они заявили, что торгуют возле остановки, а не на рынке, потому что здесь больший поток людей.

- С этим тяжело бороться, учитывая, что люди не имеют необходимого дохода, который бы обеспечивал им нормальную жизнь. С этими бабушками пообщаешься и видишь, что доля правды в их словах есть. Я поручил управлению торговли изучить место на рынке на "Авроре", где можем организовать торговлю и сделать ее организованной - так, чтобы эти бабушки торговали и потом не жаловались. Вы понимаете, тут ситуация очень двоякая. С одной стороны понимаешь их, а с другой стороны понимаешь, что не дай Бог кого-то они отравят своими антисанитарными продуктами, которые не проходят никакого контроля... Я хочу найти ту золотую середину, которая бы устроила всех. Наверное, надо такую торговлю организовать, поставить в определенные рамки и контролировать, - сказал городской голова.

Автор: bulashev Відео: Сергей Макаров
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх