Кременчужане просят установить лежачих полицейских на ул. Кучмы (ВИДЕО 18+)

31.10.2013, 10:39 Переглядів: 6 623

Местные жители называют перекрёсток ул. Кучмы с ул. Воинской не иначе, как адским – несмотря на знаки и нанесенную разметку пешеходного перехода, водители крайне редко предпринимают здесь попытки сбавить газ

Кременчужане просят установить лежачих полицейских на ул. Кучмы

 

Кременчужане, жители Первой Занасыпи, просят установить лежачих полицейских на ул. Кучмы. В редакцию пришло письмо от семьи, которая живёт в районе перекрёстка ул. Кучмы и Воинской. Они называют его адским. По их словам, все деревья с одной стороны от перекрёстка давно были снесены машинами – водители крайне редко сбавляют здесь газ, несмотря на знаки и разметку пешеходного перехода. Местные жители боятся заводить домашних животных, так как они гибнут под колёсами автомобилей. А ещё больше они боятся увидеть на месте бедных животных своих детей.

 

Приводим текст письма с сокращениями

 

«Нет уже сил, обращаюсь к вам с просьбой. Не только, как автор этого текста, а и от имени всех жильцов, проживающих рядом с злосчастным перекрёстком. На данном промежутке, очень опасный участок, неоднократно в этом месте возникали аварийные ситуации, слава Богу обходилось пока без человеческих жертв. В сторону, как ехать от хлебзавода на Авторынок, от от этого перекрёстка, на расстоянии 20 метров нет ни одного дерева – все они были сбиты машинами. Улица Воинская – центральная дорога, которая соединяет железнодорожный вокзал с Первой Занасыпью, наши дети переходят дорогу в этом месте, когда идут в садик и школу. Несмотря на множественные обращения к местной власти, сбор подписей от жителей района, обещания установить «лежачих полицейских» – по сей день ничего не предпринимается.  

 

Этот перекрёсток имеет резкий поворот и, несмотря на то, что там стоят знаки «пешеходный переход», водители в крайне редких случаях делают попытки сбавить газ. Если стоишь и переходишь в сторону школы, то с левой стороны транспорт можно увидеть только тогда, когда он уже будет в 10 метрах. Если транспорт едет на высокой скорости, то он выезжает на встречную полосу.

 

На нашей улице у местных жителей, редко встретишь животных, т. к. практически каждую неделю соседние собаки и коты, лежат мёртвыми на дороге. У автора этого обращения кошки не живут больше года. Заводить животное для нас – всё равно, что обречь его на смерть.

Огромная просьба, не будьте к нам равнодушны, опубликуйте эту мольбу, дайте понять местным чиновникам, что вместо животных на дороге могут быть наши дети!»

 

С надеждой, семья Старченко

 

Вечернее видео с перекрёстка ул. Кучмы и Военной. 29 октября, 18.00.

 

Видео - 18+

Автор: solod Джерело фото: Яндекс.Карты
Теги: обращения
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх