Братья Капрановы презентовали в Кременчуге «Історію незалежності України» (ВИДЕО)

25.10.2013, 18:10 Переглядів: 2 806

25 октября известные украинские писатели и издатели братья Капрановы презентовали студентам Кременчугского национального университета (КрНУ) и гостям «Простору Ідей» свою новую книгу «Історія незалежності України»

Особенность книги в том, что это – история Украины в картинках, рассчитанная на современного пользователя, больше привыкшего к компьютеру, чем к книжным страницам. Братья Капрановы конструировали книгу так, чтобы она не пугала читателей. Поэтому книга тоненькая – 75 страниц. Умные братья учли, что толстые большие книги раздражают нетерпеливых современных пользователей. Текста в книге мало, картинок много, каждый исторический период умещается на одном развороте.

 

«ТелеграфЪ» удивило то, что «Історія незалежності України» по версии братьев Капрановых заканчивается 1991 годом. Мы спросили каждого брата – а где же 2013 год? Где Майдан-2004? Где президентские выборы 2010 года? Братья-близнецы дали каждый в отдельности совершенно одинаковые ответы. Они сказали, что «2004-2010-2013 – это не история, а сегодняшний день. Чтобы его осмыслить беспристрастно, нужно подождать лет 50, лучше – 100».

 

Полную версию интервью с братьями-близнецами Капрановыми читайте в газете «ТелеграфЪ» №44. Вы узнаете, к кому из украинских президентов дружные братья относятся совсем по-разному.

Автор: editor Фото: Сергей Макаров
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх