В Кременчуге взорвалась машина «Житлорембудсервиса» – человек не выжил (дополнено)

14.09.2018, 07:53 Переглядів: 41 839

 

От полученных травм мужчина умер в больнице. Открыто уголовное производство. Предварительная причина трагедии –взрыв накопившегося в автомобиле газа

В Кременчуге взорвался автомобиль Renault Trafic управляющей компании «Житлорембудсервис». Изначально сообщалось, что взорвался баллон с кислородом. После стали сообщать о том, что причиной взрыва стал другой газ.


Как сообщает пресс-служба полиции, это произошло 14 сентября около 7 утра на ул. 1905 года. 


В результате взрыва пострадал водитель автомобиля. Его взрывной волной откинуло на легковой автомобиль, который стоял рядом. Водителя достали из машины спасатели и передали медикам. По информации «Телеграфа», мужчине оторвало палец. Пострадавшего забрала «скорая» и доставила в больницу «Кременчугская». Врачи оценивают его состояние как тяжелое. 


По информации спасателей, баллонов было два. Взрывной волной выбило окна в здании предприятия. 


На месте работают сотрудники полиции и спасатели. Обстоятельства произошедшего устанавливают. 


Дополнено: 

Как сообщили «Телеграфу» на «скорой», у пострадавшего множественные скальпированные раны на руке, скальпированная рана на голове,  травматическая ампутация пальца на правой руке, а также открытый перелом голени. 


08:30 В городе активно распространяют слухи о том, что был второй пострадавший, которому, якобы, оторвало голову. Однако полиция и «скорая» эту информацию опровергает. 


09:50 Как сообщили в Кременчугском отделе полиции, пострадавший умер в больнице от полученных травм. На месте происшествия работают следователи и эксперты.


11:00 В полиции сообщили, что открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 271 УК Украины (нарушение требований законодательства об охране труда, которое повлекло смерть человека). Данное преступление, по усмотрению суда, карается как исправительными работами (до 2 лет), так и ограничением свободы (до 5 лет), так и лишением свободы (до 7 лет).


14:15 Как сообщил на аппаратном совещании в мэрии начальник городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Игорь Чудаков, предварительная причина трагедии –взрыв накопившегося в автомобиле газа. Один из баллонов с газом был открыт (вентиль закрыл сотрудник ГСЧС по прибытию на место происшествия).


14:50 Юрий Сулаев, руководитель пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Полтавской области сообщил, что 55-летний водитель «Житлорембудсервиса» погиб, снимая машину с сигнализации.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх