В Кременчуге на детской площадке стреляли в собаку

11.09.2018, 07:01 Переглядів: 13 330

 

Собака в «Спецсервисе», на стрелявших написано заявление

10 сентября во дворе дома №12 в переулке Гвардейском днём на детской площадке стреляли в собаку. Об этом сообщила начальник службы отлова и содержания КП «Спецсервис-Кременчуг» Марина Кожушко.


- На детской площадке было много детей с мамами, около них крутилась маленькая собачoнка. Животное вело себя мирно, дети гладили и с удовольствием играли с добродушной собакой! Вдруг раздался выстрел и собака истошно заскулила, бросилась к людям за помощью… Было понятно, что повреждена задняя лапа. Собачка упала на площадке и не могла подняться, - пишет Марина.



Жильцы соседних домов вызвали полицию, «Спецсервис» и журналистов. Когда все они прибыли на место происшествия, собака лежала на детской площадке с окровавленной лапой. Работники «Спецсервиса» увезли собаку в пункт временного содержания для оказания ей ветеринарной помощи. Было обнаружено пулевое ранение лапы, предположительно, из пневматического оружия.


 


- Рядом с этим двором, расположена охранная фирма. Мамы видели, что стреляли из этих ворот, а потом, стрелки стояли и наблюдали, как кричит от боли собака и разбегаются дети, - пишет Кожушко. - От себя лично, скажу: «смелые» и «сильные» с оружием в руках, если вы решили, что ради вашей садисткой забавы, можно нарушать Закон Украины, то вы ошибаетесь! Не те времена, да и люди уже не те…


На месте работали патрульные и следственно-оперативная группа. Написано два заявления, составлен протокол.



Как сообщили в патрульной полиции, они опросили свидетелей и взяли объяснения у заявителя. В фирме, работники которой, предположительно, стреляли ворота патрульным никто не открыл.


В ситуации разбирается следственно-оперативная группа.


Автор: Руслана Горгола Джерело фото: facebook.com
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх