«Борг Яценюка» таки вплине на субсидії кременчужан: мер не домовився...

6.06.2018, 14:35 Просмотров: 7 904 Комментариев: 11

 

Управління соцзахисту отримали від ПАТ «Кременчукгаз» списки всіх боржників. Субсидія не призначається, якщо борг перевищує 340 гривень

«Борг Яценюка» таки вплине на субсидії кременчужан. В управліннях соцзахисту, відповідаючи на запитання «Телеграфа», підтвердили інформацію про те, що отримали від міськгазу списки всіх боржників, включно зі спірним боргом за газ. Тобто мерія та ПАТ «Кременчукгаз» так і не домовилися про те, що підприємство подаватиме списки боржників без урахування боргів, які виникли через неузгодженість на рівні держави.Втім, субсидії на новий період не отримають ті кременчужани, чий борг перевищує 340 гривень за період понад два місяці. Якщо у вас менші борги (за менший період) — можете спати спокійно: субсидія буде. Проте якщо борги «перетнули» вказані межі, тоді доведеться заплатити їх повністю або скласти договір про реструктуризацію.


- Якщо людина має борг понад 340 гривень за період понад два місяці, то для того, щоб субсидія була призначена, потрібно буде погасити борг повністю. Якщо кременчужани погасять борги до 1 липня (два місяці до перерахунку на новий період), то субсидія буде призначена з травня, - зазначає Людмила Ревега, начальник УСН Крюківського району.


Варто також зазначити, що, за правилами надання субсидій, вони призначаються, якщо споживач надасть документи про те, що оскаржує борг в судовому порядку. Проте додамо, що спроба мера Віталія Малецького скасувати в судовому порядку «борг Яценюка» успіхом не увінчалася.


Нагадаємо, так званий «борг Яценюка» виник через те, що уряд екс-прем'єра в 2015 році некоректно зменшив удвічі норму споживання газу на людину. Потім зацікавлені сторони повернули «стару» норму споживання, а міськгаз виставив до оплати додаткові суми.

В минулому періоді ці борги не враховувалися кременчужанам при призначенні субсидій за домовленістю з мерією та міськгазом.

Комментарии: 11

1 741
6 июня 2018 15:02

цюцю в руцю...субсидии меня уже лишили и в следующем периоде согласно нового закона "О жилищно-коммунальных услугах"она мне уже не светит...Тем кто не платил, советую оценить перспективы получения субсидии, и если таковы призрачны, просто не платить...Яценюк - 17-10-5-1-18-1-19 !!!!!


+30
703
6 июня 2018 15:07

Чего юлить ? Он и не собирался договариваться. Этот мэр - последний человек, которого волнует интересы кременчужан.

Советуя в январе не платить долг - его обычная логика, побольше рубануть субсидий.


+46
1 188
6 июня 2018 15:43

"А так дысал, так дысал..."(с) laughing

Враховуючи, що приймають рішення про нарахування субсидій місцеві підрозділи соц. захисту, то на Яценюка кивати якось і незручно. А з приводу оскарження в судовому порядку, то що оскаржувати? Намальований борг? Так Кременчукгаз завтра ще виставить по надуманих причинах по 2000 грн. кожному абоненту, подасть ці дані для використання при розрахунку субсидій, а органи соц. захисту зразу ж і приймають їх до відома? "У нас джентльменам верят на слово" (с)


+15
1 741
6 июня 2018 16:10

Если вы в поисковике google "газовый долг Яценюка" то вы увидете, что кроме как в Кременчуге такой проблемы больше нигде нет. Малецкий втирает нам туфту. Пусть объяснить как так получается что горгазы других городов "Долг Яценюка" не выбивают, а кременчугский горгаз терроризирует город...


+59
1 188
6 июня 2018 17:51

Цитата: evil
Пусть объяснить как так получается что горгазы других городов "Долг Яценюка" не выбивают, а кременчугский горгаз терроризирует город...
- "денег очень хочется" (с)


+11
386
6 июня 2018 18:51

*** решалу *** *** на следующую масляницу.

 

[Призывы к насилию запрещены правилами комментирования. Будьте аккуратней в высказываниях. Администрация]


+8
3 644
6 июня 2018 23:35

Ну да, долг из за Яценюка, ложил на нас Кременчукгаз, и причем здесь Малецкий, люди добрые?


-10
1 741
7 июня 2018 06:40

Цитата: Oleg Olimp

Ну да, долг из за Яценюка, ложил на нас Кременчукгаз, и причем здесь Малецкий, люди добрые?

 

Вы еще скажите "причес тут мэр к водоканалу который поднимает тарифы"...

Ну, на той неделе у Малецкого ручка горела в руках, когда он строчил запоздалое безполезное обращение к Перзиденту по поводу томоса. Если мэр не в состоянии на местном уровне решить проблему газового вымагательства, пусть с той же прытью строчит обращания к Перзиденту, премьер-гамнистру, гамнистру энергетики...кому угодно...хоть папе Римскому. А мэр сложил лапы и улыбается...Тут очевидно одно из трех: либо мэр в доле от кременчуггаза, либо мэру плевать на этот шантаж, либо первое и второе одновременно. Я помню, как он выпрыгивал из штанов с завидной прытью выбивая кусочек бульвара в частную собственность Звонковых. Я хочу видеть такую же прыть в отстаивании интересов простых горожан. Иначе зачем мне такой мэр?


+35
1 188
7 июня 2018 07:57

Цитата: evil
Я хочу видеть такую же прыть в отстаивании интересов простых горожан. Иначе зачем мне такой мэр?
- жаль, що таких виборців, як Ви у Кременчуці меншість, основна маса схильна оцінювати того чи іншого чиновника по словам (агіт. листкам, сюжетам в комунальній телекомпаніїї), а не по реальним справам.


+17
239
7 июня 2018 08:18

Цитата: evil

Вы еще скажите "причес тут мэр к водоканалу который поднимает тарифы"...

 

А вы бы взялись поруководить водоканалом?

кстати для понимания сути разговора кем вы работаете?

проблема ЖКХ она то с коррупционным оттенком, но вовсе не простая в реализации


-7
1 741
7 июня 2018 09:22

Цитата: krem1603
А вы бы взялись поруководить водоканалом?

Нет, не взялся. Там за должность руководителя чуть ли не рукопашный бой. Один даже через суд восстанавливался. А я низкорослый, толстый и неповоротливый. Мне тяжело уворачиваться от ударов в спину. 

А если кто-то в оправдание говорит что руководителю водоканала работать очень тяжело, то пусть он идет работать на завод или ДРСУ заниматься ремонтом дорог, там легко... 

Я вижу что бывший руководитель водоканала живет очень неплохо, делаю вывод что предприятие процветает. Ну не мог же он это все наворовать? Правда? 

Цитата: krem1603
кстати для понимания сути разговора кем вы работаете?

Я учащийся школы. Перешел в 9-й класс

Цитата: krem1603
проблема ЖКХ она то с коррупционным оттенком

Вот это ключевые слова...

 


+19
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Вверх