Фоторепортаж с места крушения вертолета в Кременчуге

26.01.2018, 12:04 Переглядів: 42 498

 

До 14.00 на месте никаких действий не проводят, ждут специальную комиссию из Киева

Утром 26 января «Кременчугский ТелеграфЪ» побывал на месте крушения вертолет Ми-8. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции и Национальной гвардией. Работы пока не проводятся, ждут комиссию из Киева, которая должна приехать к 14.00. 


Напомним, что трагедия произошла 25 января вечером. Упал вертолет Ми-8, в котором находилось 4 человека. Никто из членов экипажа не выжил. 


Тела погибших пока не доставали. Части вертолета разбросаны по округе. 


Как сообщают спасатели, пожар удалось ликвидировать лишь в 23.05. Никто из местных жителей не пострадал. Люди говорят, что когда вертолет упал, почувствовали, как затрясся дом. 


- Оно сначала загудело, только «гууууу», а потом гуп, задрожала хата! - Вспоминает Нина Яковлевна, дом которой находится чуть ли не ближе всего к месту падения вертолета. - Взрыва не было, только гупнуло. Потом был взрыв и свет погас. Я выскочила, а там огонь! Думала, летняя кухня у меня горит. Огонь сумасшедший был! Потом стала, смотрю, а там еще один взрыв. Рядом что-то упало. Я думала, что газ взорвался или что-то такое. Потом испугалась, руки трясутся, не могу дом открыть. А сосед кричит, такое как вертолет взорвался. Три взрыва было. 


 

Местный житель видел в окно вспышку, после которой загорелся вертолет:


- Летел очень низко, зацепился за трос, порвал трос и начало его крутить, - рассказывает Павел Плющ, местный житель, который уже через три минуты был на месте крушения. - Он крутился, долетел до электрических опор и рухнул на них. Загорелся от вспышки электричества. Если бы не упал на провода, может и не загорелся бы. А так была большая вспышка. За час выгорело все. Полиция приехала через 3 минуты. Я подошел, посмотрел, никого нет. Думал, может помощь кому-нибудь нужна будет. Сильный жар был. Много керосина выгорело. 


Фото: Александр Попенко
Автор: Юлия Волынская Фото: Александр Попенко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх