На прошлой неделе водители из автомобильного сообщества Drive 2 Кременчуг исследовали проблему постоянно застревающих фур под путепроводом между улицами Шевченко и Большой набережной. В последнее время бывают дни, которые не обходятся без очередного застрявшего. Многие наши читатели резонно задают вопрос – «может там нет высоты 3,7 метра и поэтому водители влетают?»

В патрульной полиции Кременчуга нам сообщили, что знак соответствует действительности и высота 3,7 метра под путепроводом есть. Водители из Drive 2 Кременчуг решили перемерить.


По замерам активистов, высота под путепроводом составила даже 3,83 метра.
По данным Drive 2 Кременчуг, сейчас самые распространённые полуприцепы для фур имеют высоту от 3,85 м до 4 м. То есть, вероятность «проскочить» приближается к 0.

При этом, на ул. Николаевской, куда с Крюковского моста поворачивают грузовики, висит знак, что при повороте направо на ул. Шевченко будет проезд с ограничением высоты 3,7 м. На перекрёстке ул. Николаевской и Шевченко висят знаки о том, что транспорт высотой больше 3,7 м должен ехать прямо или налево, но никак не направо к злополучному путепроводу.

Всё выглядит так, что водители или не знают габариты своих фур, или пытаются проскочить на авось, или не видят знаки. Если первую и вторую проблему силами города не решить, то Drive 2 Кременчуг предлагает мэрии разместить дополнительную информацию на дороге об ограничениях проезда, а перед самим путепроводом установить, так называемые «ворота», которые бы задерживали фуры.


