Оснований для карантина в кременчугских школах нет – заболеваемость не превышает эпидпорог

17.12.2018, 15:31 Переглядів: 6 443

 

Грипп в Кременчуге не зарегистрирован

Оснований закрывать кременчугские школы на карантин нет – показатели заболеваемости (ОРЗ, ОРВИ) среди школьников не превышают эпидпорог. Вспышки роста заболеваемости (ОРЗ, ОРВИ) в конкретных школах не зафиксированы.


В редакцию «Телеграфа» обратилась кременчужанка Анна с вопросом: правда ли, что школы уже могут закрыть на карантин из-за гриппа и ОРВИ? Родители высказывают такие предположения в группе в вайбере.


Городской эпидемиолог Лариса Коровина сообщила «Телеграфу», что оснований для закрытия кременчугских школ на карантин нет. Также нет основания для закрытия одной конкретной школы.

По состоянию на 50 неделю (прошедшая неделя), уровень заболеваемости ОРЗ и ОРВИ в Кременчуге на 47% ниже эпидпороговых показателей. На этот момент зарегистрировано 1010 случаев ОРВИ.


По сравнению с 49 неделей, наблюдается незначительный рост заболеваемости – он составляет 1%. Рост заболеваемости квалифицируется как сезонный подъем показателей заболеваемости ОРЗ, ОРВИ.


Из 1010 заболевших кременчужан 685 – дети (68%). Из них 338 – школьники. Рост азболеваемости среди школьников не превышает показателе эпидемического порога.


По состоянию на 50 неделю, грипп в Кременчуге не зарегистрирован. В Украине грипп уже регистрируется. Заведующая отделом гриппа и ОРВИ Центра общественного здоровья Минздрава Оксана Артемчук сообщила о двух летальных случаях заболевания гриппом в Харьковской области.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх