Подарунок під ялинку кременчужанам від мерії: підвищили тарифи на тепло з 1 січня (доповнено)

10.12.2018, 10:01 Просмотров: 10 007 Комментариев: 39

 

Питання про підвищення тарифів на тепло та гарячу воду комунальному підприємству «Теплоенерго» внесли до порядку денного виконкому

Мерія підготувала новорічний подарунок кременчужанам у вигляді чергового підвищення тарифів на опалення на 15,4% та на гарячу воду на 14% комунальному підприємству «Теплоенерго». Питання внесли до порядку денного виконкому, який призначено на 15.00 сьогодні, 10 грудня. Мерія підвищує тариф на виробництво теплової енергії від ТЕЦ КВБЗ, і одночасно підвищує тариф «Теплоенерго».


 

Виконком називає процес у своєму рішенні коригуванням у зв'язку з підвищенням ціни на газ. Однак ціна на газ для підприємства теплоенергетики зростає на 5,5%, а тариф підвищується на значно більші відсотки.

Проект нових тарифів був оприлюднений 7 листопада. Тариф на одну гігакалорію КП «Теплоенерго» сягне 1949,29 грн. А за квадратний метр без лічилника доведеться сплачувати 51,72 грн (проти нинішніх 44.83 грн). 


Востаннє нові тарифи виконком затверджував 29 жовтня, і вони набули чинності з 17 листопада. 


Навіть до останнього підвищення теплові тарифи у Кременчуці були серед найвищих в Україні і вищі, ніж в Києві. 


Доповнено

Виконком більшістю затвердив тарифи для ТЕЦ КВБЗ, член виконкому Анатолій Шабала - директор КВБЗ - утривався через конфлікт інтересів. Тарифи КП "Теплоенерго", які залежать від покупного тепла від ТЕЦ КВБЗ, затвердили одноголосно. Як оголосив мер Кременчука Віталій Малецький, тарифи "Теплоенерго" набудуть чинності з 1 січня 2019 року, а тарифи для ТЕПЦ вагонзаводу - з моменту публікації рішення виконкому. До цього втрати КП "Теплоенерго" і ТЕЦ КВБЗ у зв'язку з підвищенням ціни на газ компенсуватимуть з бюджету. 


Зросли також тарифи для релігійних організацій. Натомість тарифи для бюджетних організацій та інших споживачів, навпаки, зменшилися. Як пояснили на виконкомі, ціна на газ для всіх категорій споживачів зрівнялася. хоча раніше була диференціація. 


Одне з інтернет-видань, яке регулярно публікує хвалебні оди меру Віталію Малецькому, вийшло із заголовком "Кабмін змусив підвищити ціни на тепло для кременчужан", таким чином фактично переклавши відповідальність за підвищення тарифів з міськго голови та його команди на прем'єра Володимира Гройсмана. І на підвищення ціни на газ. Проте ця подача є маніпулятивною, оскільки наразі це вже трєтє підвищення тарифів у 2018 році і четверте - з того моменту, як їх перестала затверджувати НКРЕКП (Нацкомісія, що здійснює держрегулювання у сферах енергетики та комунальних послуг). І до цього ціна на газ залишалася стабільною - тож мера ніхто ні до чого не змушував. 

Комментарии: 39

1 824
10 декабря 2018 10:19

Шоп ты ***!

#антинародный #антимэр


+102
338
10 декабря 2018 10:21

Кременчужане, думаем кого выбирать не следующих выборах.

* Но не гречкой, а головой думаем.


+87
4 112
10 декабря 2018 10:27

Усі дружно проголосували за підняття тарифів. А, перед новими виборами усі дружно будуть обіцяти, що в разі перемоги, найперше, Що зроблять це знизять ком. тарифи в десятки разів!  Ну скотиняки....


+113
1 722
10 декабря 2018 10:27

************** ********** ***** ****** ******


+42
722
10 декабря 2018 10:31

Цитата: Angel737

Кременчужане, думаем кого выбирать не следующих выборах.

* Но не гречкой, а головой думаем.

До выборов,*** *** ещё 10 раз поднимет тарифы, надо раньше его *** ***


+59
60
10 декабря 2018 10:41

Татьяна Донченко, а есть ли какие нибудь законные действия, чтобы наш "мэр" переоделся в женское и угрёб по Днепру на север?


+69
229
10 декабря 2018 10:55

***

 

 

А может всё это скоро закончится, и будем выбирать нового.

 

 

Уважаемая редакция, а вы что то знаете по этому поводу???

 

Про коментируйте.

 

[Редакция рекомендует читать тут: На Крюківському мосту запахло криміналом: депутат Лозовик викликає «дух Закону»]


+8
388
10 декабря 2018 10:58

Цитата: AMD
До выборов, *** *** ещё 10 раз поднимет тарифы, надо раньше его *** ***

Только бла-бла-бла в интернетах.... 2 года назад вас всех звали на площадь протестовать против повышения тарифов.  Я лично расклеивал объявления на подъездах по всему центру. Во всех соцсетях, на всех кременчугских сайтах была распиарена акция. Кто пришёл? Человек 150 было, в основном бабушек. Вышло бы тогда 15000, такой толпой можно было бы вытягивать за шкирку и мэров, и *** из их кабинетов и вытрясать из них дурь... Посмотрите на парижские акции желтых жилетов. Как Макрон забился в щель и сидит дрожит, все свои "реформы" назад откатил. А наши царьки всё правильно делают. Чё б и не поднимать тарифы, если быдло молчит и платит, платит и молчит. 


+102
2 426
10 декабря 2018 11:15

Цитата: Trik-Trak

Цитата: AMD
До выборов, *** *** ещё 10 раз поднимет тарифы, надо раньше его *** ***

Только бла-бла-бла в интернетах.... 2 года назад вас всех звали на площадь протестовать против повышения тарифов.  Я лично расклеивал объявления на подъездах по всему центру. Во всех соцсетях, на всех кременчугских сайтах была распиарена акция. Кто пришёл? Человек 150 было, в основном бабушек. Вышло бы тогда 15000, такой толпой можно было бы вытягивать за шкирку и мэров, и херов из их кабинетов и вытрясать из них дурь... Посмотрите на парижские акции желтых жилетов. Как Макрон забился в щель и сидит дрожит, все свои "реформы" назад откатил. А наши царьки всё правильно делают. Чё б и не поднимать тарифы, если быдло молчит и платит, платит и молчит. 

100%.... в свое время когда тока заговорили об субсидиях я говорил что это сыр в мышиловке... кем меня тока не называли и куда тока билетеры билеты не предлагами...  и даже на этом ресурсе убеждали что эта милостыня(субсидия) великое благо для нас.....  и??


+44
120
10 декабря 2018 11:16

Йой, просто свято якесь, щей пенсіонерам пенсію підвищили, наприклад сусідка бабалька хвалилась, що аж на цілих 8 гривень, ось вона і думае може злітати до Відня та попити фантастичної кави та послухати оперу.


+44
192
10 декабря 2018 11:38

С Малецким и Шаповаловым такое развитие событий было предопределено. Но проголосовали, причем за Шаповалова дважды. Где у  этих людей мозги?


+46
33
10 декабря 2018 12:05

Вопрос не к тем кто голосовал за Малецкого, а к тем кто не голосовал вообще...Сидите и дальше дома...А бабушки выберут ещо раз и Малецкого и за Шапика...


+28
2 426
10 декабря 2018 12:14

Цитата: ekobilske

Вопрос не к тем кто голосовал за Малецкого, а к тем кто не голосовал вообще...Сидите и дальше дома...А бабушки выберут ещо раз и Малецкого и за Шапика...

Да скока можно на стариков все списывать?? Угомонитесь..... достали -во всем виноваты  бабушки и гречка????))))

 


+4
33
10 декабря 2018 12:23

Цитата: AWM

Цитата: ekobilske

Вопрос не к тем кто голосовал за Малецкого, а к тем кто не голосовал вообще...Сидите и дальше дома...А бабушки выберут ещо раз и Малецкого и за Шапика...

Да скока можно на стариков все списывать?? Угомонитесь..... достали -во всем виноваты  бабушки и гречка????))))

 

Да я бы и не хотел, но я беру в пример жителей (пенсионного возраста коих подавляющее большинство) как минимум 3 многоквартирных домов, которые и перед выборами в свое время очень активно агитировали за фиолетовых( сейчас гранатовых)), так и сейчас продолжают это делать, не менее активно!). Особенно запомнились эти суботники, когда 1 час убирают и пол дня выпивают (непонятно за чей счет{скарказм})


+30
2 426
10 декабря 2018 12:34

[quote=ekobilske]

[quote=AWM]

[quote=ekobilske]

 

[/quote]Да я бы и не хотел, но я беру в пример жителей (пенсионного возраста коих подавляющее большинство) как минимум 3 многоквартирных домов, которые и перед выборами в свое время очень активно агитировали за фиолетовых( сейчас гранатовых)), так и сейчас продолжают это делать, не менее активно!). Особенно запомнились эти суботники, когда 1 час убирают и пол дня выпивают (непонятно за чей счет{скарказм})

[/quote]

Два вопроса -простых.

1-субботники это плохо?... У нас во дворе они проходят без выкраски мозгов каким либо цветом-мы это делаем  для себя а не мэра или нардепа...  и нет этих пьянок как Вы говорите. Мозги выкрашивают в любой цвет тем  кто это сам позволяет.

2- гречка.. соц пакеты и т.п... берут старики эту милостыну-выжить хотят!!!... и Вы думаете их это не унижает?-пропахав всю сознательную  жизнь не могут  прожить на нищенскую пенсию. Уверены что они взяв пакет от какой то политсилы голосуют за нее? Я ой как сильно сомневаюсь! 


+5
33
10 декабря 2018 12:53

Цитата: AWM
Два вопроса -простых. 1-субботники это плохо?... У нас во дворе они проходят без выкраски мозгов каким либо цветом-мы это делаем  для себя а не мэра или нардепа...  и нет этих пьянок как Вы говорите. Мозги выкрашивают в любой цвет тем  кто это сам позволяет. 2- гречка.. соц пакеты и т.п... берут старики эту милостыну-выжить хотят!!!... и Вы думаете их это не унижает?-пропахав всю сознательную  жизнь не могут  прожить на нищенскую пенсию. Уверены что они взяв пакет от какой то политсилы голосуют за нее? Я ой как сильно сомневаюсь! 

Два ответа - простых.

1. Субботники - это хорошо, но не раз в год(полгода) с полной обмазкой в сами знаете какой цвет, и с агрессивной агитацией, "выйдем в поддержку нашего кандидата/мера/депутата". Опять же я Вам говорю не о том что услышал гдето, а о том что происходило и происходит в домах где я прожививал и ли проживаю в данный момент. И эти самые агитаторы сейчас сидят и жалуются на высокие тарифы и т.д.

2. Сложно говорить, но скажу так. Почемуто самые щедрые и побеждают на выборах.

Я хочу обратить Ваше внимание, чтобы избежать дальнейшых споров, ключевым моментом моего первого сообщения было "не сидеть дома а идти и голосовать", а в будущем и нести ответственность за свой выбор, иначе за нас и дальше будут идти и выбирать "старики которые хотят выжить".


+23
17
10 декабря 2018 12:53

 А можно поименное голосование депутатов в студию, что б уж точно видеть "хто є хто". У нас и так большинству смертных жизнь малиной и без того не кажется, так еще и наши народные вовсю стараются.

 

[Депутаты голосуют на сессиях, а на заседании исполкома – мэр, заместители мэра, секретарь горсовета и управляющий делами исполкома. Администрация]


+15
2 426
10 декабря 2018 12:59

[quote=ekobilske]

[quote=AWM]

Я с Вами не спорю-приятно дискутировать.Жить молодежи!!! Молодежи надо обьяснять своим старшим как они хотят жить.-я так думаю.Ни когда нормальные родители не захотят чтобы им детям было хуже.

 


+7
928
10 декабря 2018 14:24

Фиолетовая чума. Ничего, весной организуют субботничек, распишут про субботничек в поганой газетенке и покорное быдло опять забудет как его сношали зимой за тарифы и выводы опять не сделает.  

Слава фиолетовой чуме!


+34
736
10 декабря 2018 14:54

Цитата: Trik-Trak

Только бла-бла-бла в интернетах.... Посмотрите на парижские акции желтых жилетов. ... А наши царьки всё правильно делают. Чё б и не поднимать тарифы, если быдло молчит и платит, платит и молчит. 

Знаете кого не хватает желтожилеточникам? Нашего Петра І Украинского. Так талантливо сумел всех нагнуть! И все довольны, все счастливы, все готовы нести денежку за коммуналку, даже если ее еще в 100 раз поднимут. И не надо про "Петю ненавидят". Покажите, где? Шепотом на кухнях?

Народ, а чего перестали в комментариях "Слава!" писать? Или наконец узрели, что цены-космос, когда в субсидиях отказали?


+20
140
10 декабря 2018 15:29

КИЕВ тариф с 01.01.2019 я так понимаю они себе в убыток работают

" ...тариф для производства и предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды повысился на 22,7% - с 785,94 грн за ГКал до 964,19 грн за ГКал. Источник: censor.net.ua

горжусь тем что живу в самом дорогом городе Украины, а все остальные пусть нам завидуют.


+27
60
10 декабря 2018 16:41

Ну что.... 2 минуты 40 секунд на обсуждение этого вопроса  на Засіданні виконкому Кременчуцької міської ради и одноголосно(!) нас принудили платить ещё больше за отопление и горячую воду... Наберите в ютьюбе Телеканал кременчуг, в последних видео "Міськвиконком. Засідання виконкому Кременчуцької міської ради" С 21-й минуты... Не помогло и то, что Пиддубна зачитала Витальке некоторые из вышенаписанных коментов про него...


+17
146
10 декабря 2018 17:53

Что вы тут еще имеете наглость возмущаться?!

А ну-ка в стойло быстро!  Сколько феодал скажет - столько и надобно заплатить. А иначе - сто ударов плетью непокорному рабу и штраф в троекратном размере. Раб должен знать свое место: его место в стойле, а не недовольства свои высказывать в Тырнете.

З. Ы. А еще должен усиленно пахать на своего феодала за сущие копейки и миску супа.

 

Слава Порошенке, Слава Гройцмену, Слава майдану!

Ганьба Янюкевичусу! и ворогам.


+12
1 824
10 декабря 2018 18:28

Зросли також тарифи для релігійних організацій...

Опа! Оце так номер! Я не здогадувався що існує така окрема норма...А з якого це переляку?

Я подививсь тарифи Київенерго...

- для містян 1326 грн./Гкал

- для бюджетних організаций 1 658 грн./Гкал

- для релігійних організаций 872 грн./Гкал

Чому населення має сплачувати на треть більше ніж продавці "опіуму для народу"??? З якого переляку? У тому числі фсб-шні посіпаки РПЦ сплачуюсть за тепло меньше ніж всі ми! Це дурня, якої світ не бачив!

 

 


+23
2 691
10 декабря 2018 18:49

про цены , субсидии. зрада, советую почитать историю как Польша выбиралась из попы, и какие там были условия для жизни в конце 80-начале 90-х, вот надо было так же делать...

Сентябрь 1989 года, в Польше прошли первые демократические выборы. 39 млн поляков преимущественно бедны и не видят в ближайшей перспективе надежд на перемены. Годовая инфляция достигла гигантских размеров - 640%. Промышленное производство упало на треть. 40% предприятий тяжелой и легкой промышленности оказались на грани банкротства.

От голодного бунта страну, вставшую на путь капитализма, спасали всем миром.

  был там с год в 92 году....вот бы всех оголодавших туда на экскурсию отправить в то время....а то я смотрю тут половина с голоду дохнет,сидя у компа в рабочее времяsmile таксисты-фас! многие забывают,что у нас решения в стране принимаются парламентом а не президентом, а мы продолжаем жаловаться на царя и избирать тех же людей в парламент---ну-ну , поменяйте петю на васю и ждите красной икры с неба....


-17
324
10 декабря 2018 18:53

[quote=evil]

Зросли також тарифи для релігійних організацій...

Опа! Оце так номер! Я не здогадувався що існує така окрема норма...А з якого це переляку?

 

Да! И это при том, что все рел. орг.-ции не есть налогоплательщиками (они просто освобождены!) Если раньше: заплатил налоги и спи спокойно на лавочках, в подвалах, на
вокзале, то теперь: заплати ещё за лавочки, подвалы, вокзалы. rage


+5
1 824
10 декабря 2018 19:04

Цитата: Lyolya
Да! И это при том, что все рел. орг.-ции не есть налогоплательщиками (они просто освобождены!)

 

То шо як би зробити прецендент. Нехай мій дім буде релегійною організацією. Наприклад наша релегійна організация, під назвою "Свідки адекватності мерії Кременчука"...То ми сидимо по своїх комірчинах у одному будинку окремо кожен у своїй квартирі та молимося на своїх неадекватів...Ну а шо...таке в нас релегійне сприйняття світу...


+10
1 607
10 декабря 2018 19:47

[censored] жаба гадюку


+5
734
10 декабря 2018 21:21

Цитата: zzzzzz
был там с год в 92 году....вот бы всех оголодавших туда на экскурсию отправить в то время....а то я смотрю тут половина с голоду дохнет,сидя у компа в рабочее времятаксисты-фас! многие забывают,что у нас решения в стране принимаются парламентом а не президентом, а мы продолжаем жаловаться на царя и избирать тех же людей в парламент---ну-ну , поменяйте петю на васю и ждите красной икры с неба....

Цитата: zzzzzz
кокококо, абырвалг


 


+6
2 691
11 декабря 2018 07:26

Цитата: Nik
абырвалг
, да я понял что Вы сказать не можете...


-8
931
11 декабря 2018 07:47

Цитата: zzzzzz

 

... многие забывают,что у нас решения в стране принимаются парламентом а не президентом,....

Многие забывают, что у нас решения в стране принимаются парламентом и в готовом виде (закон) подписываются призедентом. И право "вето", чтобы не подписывать антинародные законы, у него никто не отнимал. Так что не надо ля-ля, что парламент пи... геи, а президент весь в белом.


+10
2 691
11 декабря 2018 11:56

Цитата: s2e7r8g
право "вето", чтобы не подписывать антинародные законы, у него никто не отнимал
например какой именно закон антинародный Вас тревожит(который вносится кстати парламентом), который он подписал. Я и не говорил кстати, что он в белом....И еще вопрос, - кто же по вашему будет хорошим президентом, или кто был хорошим?
 


-7
2 691
11 декабря 2018 13:00

смотрю из читающих и минусующих, никто ответить не может. но  осуждаетsmile

 


-8
734
11 декабря 2018 14:50

Цитата: zzzzzz

смотрю из читающих и минусующих, никто ответить не может. но  осуждаетsmile

 

И опять 

Цитата: zzzzzz
кокококо...
и 
Цитата: zzzzzz
абырвалг..+4
2 691
11 декабря 2018 14:55

Цитата: Nik
абырвалг..
плохо не уметь говорить...smile

администрация, которая уличила меня в оскорблениях пользователей, а там в правилах случайно ничего нет по поводу флуда и троллинга? или мне тоже в такой же манере товарищу отвечать-тем самым распространять флуд? а вот тут "

Цитата: Nik
К выборам тролля разбудили?
" было просто оскорбление, при чем на жалобы администрация не реагируетsmile


-9
192
11 декабря 2018 15:35

[quote=AWM]

[quote=ekobilske]

[quote=AWM]

[quote=ekobilske]

 

[/quote]Да я бы и не хотел, но я беру в пример жителей (пенсионного возраста коих подавляющее большинство) как минимум 3 многоквартирных домов, которые и перед выборами в свое время очень активно агитировали за фиолетовых( сейчас гранатовых)), так и сейчас продолжают это делать, не менее активно!). Особенно запомнились эти суботники, когда 1 час убирают и пол дня выпивают (непонятно за чей счет{скарказм})

[/quote]

Два вопроса -простых.

1-субботники это плохо?... У нас во дворе они проходят без выкраски мозгов каким либо цветом-мы это делаем  для себя а не мэра или нардепа...  и нет этих пьянок как Вы говорите. Мозги выкрашивают в любой цвет тем  кто это сам позволяет.

2- гречка.. соц пакеты и т.п... берут старики эту милостыну-выжить хотят!!!... и Вы думаете их это не унижает?-пропахав всю сознательную  жизнь не могут  прожить на нищенскую пенсию. Уверены что они взяв пакет от какой то политсилы голосуют за нее? Я ой как сильно сомневаюсь! 

[/quote]

Субботники - это плохо, когда на них выходят только по команде и под лозунгами. А насчет гречки и соцпакетов, которые берут старики, то если они, как Вы говорите "выжить хотят", так им нужно объяснить, что за эту гречку с них поимеют намного больше, и что если они хотят покупать каждый день не только гречку, но и мясо, то нужно думать, прежде чем голосовать.


0
2 426
11 декабря 2018 16:59

[quote=ecolog]

[quote=AWM]

[quote=ekobilske]

[quote=AWM]

[quote=ekobilske]

 

Субботники - это плохо, когда на них выходят только по команде и под лозунгами. А насчет гречки и соцпакетов, которые берут старики, то если они, как Вы говорите "выжить хотят", так им нужно объяснить, что за эту гречку с них поимеют намного больше, и что если они хотят покупать каждый день не только гречку, но и мясо, то нужно думать, прежде чем голосовать.

[/quote]

Я извенюсь-Вы сами поняли что  написали?


0
734
11 декабря 2018 17:23

Цитата: zzzzzz
Я и не говорил кстати, что он в белом....

Карл Волох:"власть вынуждена воровать миллионами, чтобы противостоять российской информационной агрессии, а ежели не воровать, то  Путин нападет".


+7
2 691
11 декабря 2018 18:01

очередной

Цитата: Nik
абырвалг..


-6
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Вверх