В Кременчуге спасатели 10 часов тушили складские помещения на ул. Богдана Хмельницкого, 39. Как сообщает горрайонное управление Государственной службы чрезвычайных ситуаций, пожар начался в 1.21 ночи. 

Горело складское помещение общей площадью 800 кв м. Рано утром спасателям удалось пожар локализовать, а ликвидировать лишь к 11.00 утра. 

Дополнено: 

Как стало известно «Телеграфу», владелец сгоревшего мебельного цеха – волонтер Константин. Ранее мы о нем писали. У него там был собственный небольшой цех по производству мебели, где он и попутно занимался волонтерскими делами. Константин отремонтировал и отогнал на передовую много автомобилей, покупал запчасти и необходимые для бойцов вещи. Он рассказал, что в цеху сгорело все, в том числе и волонтерские вещи. Пожар начался в соседнем здании, Константин в это время все еще был в цеху: 

– Я выскочил, увидел, что горит крыша. Попытался тушить. 5-литровая бутылка и огнетушитель, который не сработал… эффекта было мало. Крыша там – рубероид. Пока приехали спасатели, она хорошо разгорелась. Я им говорил, чтобы они отсекали мое помещение от огня, но… не знаю… Там сгорело все, что у меня было. И мое, и не мое… Волонтерские всякие картошки, запчасти, двигателя. Рядом с цехом машина стояла, тоже сгорела. 

Джерело фото: ГСЧС
facebook x telegram whatsapp viber