Сегодня в Кременчуге на маршрут вышли новые троллейбусы (онлайн-трансляция)

18.05.2018, 11:57 Переглядів: 22 166

  

Больше месяца троллейбусы проходили обкатку

Новые «гранатовые» троллейбусы-«гармошки» наконец-то начнут возить кременчужан. Сегодня, 18 мая, троллейбусы выйдут на маршруты.


 


Перый троллейбус с гостями на борту проедет от КТУ до электростанции, а потом на линию выйдут все 5 «рогатых».


На торжественном запуске присутствуют: городской голова Виталий Малецкий с заместителями, директор Луцкого автосборочного завода Дмитрий Писанный, представители ЕБРР Марк Магалецкий и Андрес Лундт, а также ряд депутатов городского совета.


Новым троллейбусам присвоили порядковый номер, начиная с 001. Каждый из троллейбусов может перевозить около 200 пассажиров.


По словам начальника Кременчугского троллейбусного управления Александра Вертюха, они будут экономней прежних по расходу электроенергии примерно в 2 раза.


 


Аккумулятор «гранатовых» «рогатых» позволяет проехать без подключения к контактной сети 1 километр со скоростью 15 км/ч.


Для людей с инвалидностью каждый троллейбус оборудован: специальным пандусом, кнопками звукового сигнала водителю, обозначенными также шрифтом Брайля и двумя площадками для колясок.


В троллейбусах установлена система видеонаблюдения - камеры фиксируют, что происходит в салоне, у дверей (пассажиров теперь не должно придавливать дверьми), а также одна работает как автомобильный видеорегистратор.


Новые троллейбусы также оборудованы звуковым сопровождением, откидными сиденьями, оборудованием для Wi-Fi и GPS-навигаторов.


Кондиционеров нет. Есть два люка в крыше и «форточки».


Виталий Малецкий поблагодарил команду ЕБРР и сказал, что рассчитывает на дальнейшее сотрудничество. Мэр назвал покупку троллейбусов революцией в общественном транспорте Кременчуга.


- Для нашего коллектива это вызов, сделать этот заказ на высшем уровне, - сказал директор Луцкого завода.


Также Дмитрий Писанный сказал, что следующие троллейбусы будут скоро, но не уточнил дат (позднее сообщил, что следующие машины начнут поступать в город уже на следующей неделе; в контракте указаны сроки выполнения – в течение 2018 года – ред.). Он заявил, что российских комплектующих в данных троллейбусах нет.


Ранее ходили слухи, что их двигатели могут быть произведены в РФ. По словам Александра Вертюха, двигатели изготовлены в Харькове.


 

Присутсвующие на запуске получили пряник с изображением новых троллейбусов.


Напомним, что троллейбусы произвели на Луцком автосборочном заводе корпорации «Богдан Моторс». Их привезли в Кременчуг 16 апреля. Всё это время производилась их обкатка, а специалисты завода-производителя проводили наладку оборудования.

Фото: Александр Попенко
Автор: solod Фото: Александр Попенко Джерело відео: facebook.com
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх