Як доходи зятя тепер впливатимуть на субсидію тещі? Або що змінилося з першого травня

7.05.2018, 13:00 Просмотров: 33 775 Комментариев: 49

Відтепер при розрахунку субсидії враховуватимуться доходи всіх членів сім’ї особи зі складу домогосподарства, навіть якщо вони зареєстровані за іншою адресою


Із першого травня уряд суттєво змінив Порядок призначення субсидій та інші документи, які впливають на її призначення.  

Ми продовжуємо роз'яснювати новації. Цього разу мова піде про суттєві зміни в обчисленні доходів домогосподарства при призначенні субсидії. Відтепер враховуються доходи не лише осіб, яким призначається субсидія, але й членів їх сім’ї, навіть якщо ці люди зареєстровані (проживають) за іншою адресою. При цьому соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування за адресою домогосподарства на таких осіб не розраховуються.


Квартира в кожного своя, але доходи - докупи

Що це означає? Наприклад, дружина та чоловік зареєстровані кожен у своїй квартирі. Кожен із них може звернутися по субсидію на своє житлове приміщення. Але якщо раніше при призначенні субсидії їхні доходи враховувалися кожному окремо за місцем реєстрації (чоловікові – на його квартиру, дружині – на її квартиру). Тепер же враховуватиметься їхній сукупний дохід, причому – двічі, якщо вони оформлюватимуть субсидії кожен на свою квартиру.

 

У якому випадку доходи зятя вплинуть на субсидію тещі

Як розраховуватиметься дохід, якщо разом з батьками зареєстрований хтось із повнолітніх дітей, які вже створили свою родину? Заступник начальника управління соцзахисту Крюківського району Наталія Герасименко пояснила, що в цьому випадку у загальний дохід домогосподарства підлягають врахуванню і доходи молодої родини.

Наприклад, донька зареєстрована разом з матір’ю, а чоловік доньки зареєстрований окремо. Проте доходи зятя все одно впливатимуть на субсидію тещі. Однак, якщо молода родина фактично мешкає окремо (наприклад, наймає житло), тоді можна скласти акт про не проживання – тоді при призначення субсидії батькам не враховуватимуться доходи повнолітніх дітей. Рішення про це приймає комісія при органі соцзахисту.

 

Член родини без доходів – халепа, якої не позбудешся

Проте у новому Положенні про субсидії є виняток з цього правила, який одразу не помітиш «неозброєним оком», бо один пункт документу відсилає до іншого. Фактично ж, як пояснила Наталія Герасименко, суть винятку в тому, що зі складу сім’ї за актом про не проживання неможливо виключити навіть повнолітніх дітей, які мешкають окремо, якщо вони не мають ніяких доходів (та/або їхній сукупний дохід менший за мінімальну зарплату, або не сплачене ЄСВ).


Як ми писали раніше, якщо у складі родини є непрацююча особа, що не має доходів, Положення передбачає, що субсидія в цьому випадку на загальних підставах не призначається. Але можуть бути винятки – і рішення приймає комісія. Якщо родина опинилася в складних життєвих обставинах (або непрацюючий – це студент денної форми навчання, який не отримував стипендію) дохід непрацюючого враховується як один прожитковий мінімум працездатної особи – 1762 гривні. Але загальне правило при визначенні доходів, коли в особи вони офіційно відсутні – це три прожиткових мінімума для працездатних осіб – 5 286 гривень.


Отже, повнолітні діти, зареєстровані разом з батьками-пенсіонерами, тягтимуть їх «на дно», якщо не працюють і не мають доходів для призначення субсидії.


Якщо повнолітні діти зареєстровані окремо, то вже інше домогосподарство, не пов’язане спільним побутом (з точки зору Сімейного кодексу), і батьки можуть бути спокійні за свою субсидію.


На замітку

Субсидія не призначається автоматично на новий період, якщо чоловік (або дружина) не зареєстровані за адресою домогосподарства – таким родинам обов’язково треба звертатися до органів соцзахисту та заповнювати заяву або декларацію. Це стосується й родин, яким субсидію було призначено раніше не на всіх зареєстрованих, а на тих, хто фактично проживає; і родин, у складі яких є непрацюючі громадяни працездатного віку – як уже сказано, в цьому випадку субсидія призначається (або не призначається) за рішенням комісії.
Куди звертатися за довідковою інформацією щодо перепризначення субсидій


Управління соцзахисту Крюківського району

Телефони: 6-13-63, 6-01-20

Адреса: вул. І. Приходька, 90, кім. 111.


Управління соцзахисту Автозаводського району

Телефони: 77-29-95, 77-32-28 
Адреса: просп. Свободи, 66.

 

Графік роботи управлінь соцзахисту: з понеділка по четвер - з 8.00 до 17.00, у п’ятницю - з 8.00 до 16.00.


Комментарии: 49

104
7 мая 2018 13:32

Сначала власть из деклараций узнала, у кого, что есть, а теперь "прижучивает" со всех сторон! Я предвидела всё это, т.к. знаю, что государство даром ничего не даст, поэтому и не пыталась оформить субсидию, а теперь понимаю, что правильно сделала, особенно с пунктом про "три прожиткових мінімума для працездатних осіб – 5 286 гривень" при минималке 3700, на которую оформлено полстраны.

Близится, чувствую, очередной Майдан к зиме (как только начнется отопительный сезон).


+95
142
7 мая 2018 13:38

Собачки женского рода.


+44
2 427
7 мая 2018 13:54

Цитата: raduga

Сначала власть из деклараций узнала, у кого, что есть, а теперь "прижучивает" со всех сторон! Я предвидела всё это, т.к. знаю, что государство даром ничего не даст, поэтому и не пыталась оформить субсидию, а теперь понимаю, что правильно сделала, особенно с пунктом про "три прожиткових мінімума для працездатних осіб – 5 286 гривень" при минималке 3700, на которую оформлено полстраны.

Близится, чувствую, очередной Майдан к зиме (как только начнется отопительный сезон).

 

В городе  ......ные.... - будут  платить усе!..)) ...кто не согласен со мздой не патриот...!. А как же тут за эту милостину  распинались..... какое благо(подачка) от благодетелей.!!!Как это выгодно!! Ну и? Где чупачупковцы шары? Наченает доходить или еще нет? Раскажите мне про еврорейские покращення для украинцев! Хочю увидеть- не получаетса.Может кто то видит-подскажет? Только фактами а не речевками с тв и сми.


+45
3 781
7 мая 2018 13:57

Цитата: raduga
не пыталась оформить субсидию, а теперь понимаю, что правильно сделала, особенно с пунктом про "три прожиткових мінімума для працездатних осіб – 5 286 гривень" при минималке 3700, на которую оформлено полстраны.

Що саме правильно зробили - платили по повній програмі? - то це Ваше право!

А от з розумінням закону ІМХО у Вас туго, бо 5286 грн будуть приймати у тих, хто платить ЄСВ меньшим, ніж з 3700 грн. Хоча може це і я тутплю...

Хочеться все ж таки почуть про ФОПів, і який дохід у них буде враховуватись коли ЄСВ буде платиться з мінімалки.

І щойно мисля залетіла - а як же бути ФОПам по І группі, які, якщо я не помиляюсь, платять ЄСВ менше ніж мінімалка з 3700 грн???А на основі чого будуть приписувати мешканця, який зареєстрований в іншому місці? Питатимуть сусідів скільки людей живуть поряд??


0
736
7 мая 2018 14:45

Ой как мне нравятся действия этой власти! Сначала дали глупеньким недумающим украинцам субсидийную "конфетку", а тем временем собрали всю инфу, создали реестры. А сколько смехотуечек слышала от субсидиантов, мол, дура, что не оформила. Вместо задуматься: "А что не так с ценами на комуслуги?", народец свободные деньжата на всякую фигню тратить стали - шара же прилетела. Поджимают вашу шару? Ждите, это еще цветочки, ягодки - впереди!

raduga, кто будет этот Майданчик поднимать? Бабуси-пенсионерки? Да мало того, что с детьми пересобачатся, так от увиденных цен на Свиштовское жить переберутся.

AWM, помню, как за логические доводы вас минусили. Ну теперь кто-то еще не единожды "на кутні зуби посміється", забыв и речевки и "чемоданы..."

 


+47
104
7 мая 2018 15:17

Цитата: почемучка
Що саме правильно зробили - платили по повній програмі? - то це Ваше право! А от з розумінням закону ІМХО у Вас туго, бо 5286 грн будуть приймати у тих, хто платить ЄСВ меньшим, ніж з 3700 грн. Хоча може це і я тутплю...

Я конечно закон весь не читала, но из того, что пишут, поняла так: 5286 будут считать для работоспособного человека (не пенсионера), который при этом не стоит на бирже труда и/или нигде официально не оформлен. Тот, кто оформлен и получает "минималку", будут считать по этой "минималке".
А как не крути, те, кто гнался за "шарой", подал "левые" декларации о доходах (имею в виду - оформлен на минималку, а получал в конверте), вот их то и накроют медным тазом и тут полностью согласна с viktoriya.


+10
3 781
7 мая 2018 16:10

Цитата: raduga
А как не крути, те, кто гнался за "шарой", подал "левые" декларации о доходах (имею в виду - оформлен на минималку, а получал в конверте), вот их то и накроют медным тазом и тут полностью согласна с viktoriya.
а як їх накриють якщо вони платять мінімум ЄСВ від мінімалки? Якраз вони сплять як і раніше спокійно. А от якщо він оформлений на пів ставки, то тому будуть приписувати 5286...


+7
33
7 мая 2018 16:47

Цитата: raduga
Я конечно закон весь не читала, но из того, что пишут, поняла так: 5286 будут считать для работоспособного человека (не пенсионера), который при этом не стоит на бирже труда и/или нигде официально не оформлен.

В телефонном режиме на прошлой неделе мне разьяснили в отделе субсидий: если в семье есть неработающий, то субсидию отменят. Для того чтобы получить семье субсидию и неработающему посчитали доход 5286 надо идти в отдел субсидий и писать заявление, которое будет рассматривать комиссия в каждом конкретном случае... Во будет "весело"... всем и неработающим и работникам отдела субсидий 


+22
1 684
7 мая 2018 20:31

Такое ощущение что комментаторы тупо злорадствуют друг над другом)) даунята идёт истребление людей в этой стране,а вы тащитесь что у вас больше денег чем у соседа! Конечно нищета с низов идёт,вы думаете вас это не коснется,смотрите голодные могут и к вам зайти,вопрос оставят ли они вас в живых?


+39
2 874
7 мая 2018 21:23

І хто ж це за рік до виборів таку свиню підсунув президенту? blush


+27
736
7 мая 2018 21:28

Цитата: barmaleykin1

Такое ощущение что комментаторы тупо злорадствуют друг над другом)) даунята идёт истребление людей в этой стране,а вы тащитесь что у вас больше денег чем у соседа! ...

Не ною, что с трудом выживаю, но какого нечистого я должна платить за соседей-субсидиантов? Да, я позлорадствую, когда посыпятся "ягодки", потому что когда взывала к разуму, с меня ржали. Когда дрючки отовсюду таскала, чтобы не замерзнуть, тоже хохотали. Когда ужимались во всем, чтобы улучшить дом и экономили во время обогрева улиц другими из ч/с "бо в мене субсидія, спалю усі куби, хоч і дихати нічим". Вы даунятами не тех зовете. У тех мозги перед шарой отключены. Когда мать смерти сыну желает за то, выписаться не хочет и она свои 20 грн субсидии из-за него не получит, вот что страшно. Когда родители детей ненавидят за то, что гады больше получают (и тратят их на детей малых), а выписаться на улицу бомжевать не хотят и купить халупу не за что. Все делается для того, чтобы единства не было, чтобы в семьях между собой враждовали.


+51
125
7 мая 2018 22:20

Цитата: Daniel Mroz
2 835 Daniel Mroz:Сегодня, 21:23 І хто ж це за рік до виборів таку свиню підсунув президенту? 
   А вы уверены что они будут эти выборы? Что им мешает объявить черезвычайный стан и отменить выборы. Эти милые господа крутят и конституцию и закон на одном органе на банан ужасно похожем. Забыли как генпрокулола назначали ? И поговорку о том что не важно как голосуют, а важно как считают не кто не отменял.


+28
734
7 мая 2018 22:43

Цитата: Daniel Mroz

І хто ж це за рік до виборів таку свиню підсунув президенту? blush

хто хто? МВФ)))Цитата: viktoriya
Когда дрючки отовсюду таскала, чтобы не замерзнуть,


Не в тему...У Вас печное отопление осталось? А то многие печи поразваливали. А я оставил. Жилплощадь позволяет. Думаю перейти на дедовский метод, немного усовершенствовав грубу. Цитата: viktoriya
забыв и речевки и "чемоданы..."  

Неее...не забудут. Им за такие камменты платют...


+14
736
8 мая 2018 08:57

Добавлю.

1. Нам говорят, что у нас тарифы ниже европейских. ОК. Читаю горгазовскую распечатку цен. Поляк с мин. з/п 2100 злотых по цене в переводе на грн (14,67) купит газа 1016 кубов, украинец с мин. з/п 3700 - только 532 куба. И у нас низкий тариф?

2. Ненька-Украина не может предоставить молодому парню работу с хорошей з/п (не за тарелку супа и тряпку с секонда) и выпнула его в Польшу. Мать теперь накажут отсутствием субсидии, будто она рада не видеть его месяцами.

3. Семья прописана в Выпупелках, где 10 хат и работы нет. В Кремне снимают квартиру. Захочет хозяин прописать семью и при этом отщелкнуть налоги и потерять субсидию?

4. В известной сети (МО) огромное число неофициально работающих. Если завтра они попрут требовать официала, их выставят за дверь и возьмут таких как я, не оформляющих субсидию.

Ну то как, чего Славу не слышу? А по-моему очень даже Слава ... (получателям субсидий слава, что такое допустили)


+29
1 684
8 мая 2018 09:56

Запомнилась фраза из фильма. ГОРЕ У КАЖДОГО СВОЕ,так и живем!


+6
1 252
8 мая 2018 10:28

Цитата: viktoriya
2. Ненька-Украина не может предоставить молодому парню работу с хорошей з/п
- якщо Вам не важко, то наведіть, будь-ласка варіант турботи Неньки-України на прикладі м. Кременчука? За відгуками знайомих на "кондитерці" та "табачці" досить достойні заробітки...


-20
2 427
8 мая 2018 11:16

Цитата: Andrik.r

Цитата: viktoriya
2. Ненька-Украина не может предоставить молодому парню работу с хорошей з/п
- якщо Вам не важко, то наведіть, будь-ласка варіант турботи Неньки-України на прикладі м. Кременчука? За відгуками знайомих на "кондитерці" та "табачці" досить достойні заробітки...

Вы хоть поняли что ответили на поставленный вопрос?

Зарплата на каком то из частных предприятиях ни как не относитса к политике государства!!!!!!


+13
28
8 мая 2018 11:41

Ну правильно, на кожен хитрий "болт" є гайка з лівою різьбою.


+4
1 252
8 мая 2018 11:48

Цитата: AWM
Вы хоть поняли что ответили на поставленный вопрос?
Дуже добре, що Ви це зрозуміли, сподіваюсь, що через Ваш допис це зрозуміють і інші. А то дуже багато у нас є людей, які сподіваються, що Держава має їм щось дати, наприклад достойну зарплату...а те, що більшість підприємств у Кременчуці - це приватна власність і до тих зарплат Держава не має жодного відношення розуміти не хочуть. Дуже часто, коли на підприємстві мало платять, то тут "Україна погана", а власник хороший, бо він близько і може звільнити за невдоволення, а Україна "далеко" і нічого такому незадоволеному не зробить...Єдине, де держава регулює рівень з/п  - це "мінімалка". Сподіваюсь, всі пам"ятають скільки було невдоволення від збільшення мінімалки з 1600 до 3200?


-19
406
8 мая 2018 11:49

И сколько долгов за ком. услуги возрастёт? А там пеня, суд - и вот вы уже без квартиры и бомж. Конечно косается это стариков и малоиумущих. Убийственная мед. реформа, " европейские" пенсии - четвёртая часть населения, пенсионеры, уйдут на свиштовскую И судя по заявлению Гройсмана о ликвидации дефицита пенсионого фонда, эта программа расчитана на четыре года. А кто останется?  Молодёж за рубежом , стариков истреблят.  Для кого конфеты  будут производить.  


+30
1 252
8 мая 2018 12:18

Цитата: YURIY
И сколько долгов за ком. услуги возрастёт? А там пеня, суд - и вот вы уже без квартиры и бомж. Конечно косается это стариков и малоиумущих.
- а розмінятися на меншу квартиру з доплатою зовсім не варіант? То і комуналка буде менша і трохи грошей на краще життя залишиться?


-38
292
8 мая 2018 12:56

Цитата: Andrik.r
а розмінятися на меншу квартиру з доплатою зовсім не варіант? То і комуналка буде менша і трохи грошей на краще життя залишиться?

Вы, случайно, не Гройсман?


+30
398
8 мая 2018 13:08

Цитата: lag8600
Вы, случайно, не Гройсман?

Порохобот обыкновенный. Ближе к выборам таких "гройсманов" ещё больше повылазит с рассказами о том, как мы богатеем и процветаем.


+24
125
8 мая 2018 13:10

Жаль Телеграф ссылки на даёт вставлять, а так хотелось вставить пламенные речи яцынюка про цены на украинский газ которого хватает для нужд населения или как он требовал на сцене майдана понизить тариф от Азарова. А теперь адепты этих самых демократических и проэвропейских управленцев как рыбки гуппи выпучив глазки и забыв все обещания, дают советы, мол разменяй хату, маленькая пенсия собирай бутылки и пластик нефиг дома сидеть, мол раньше было хуже. И все как один рассказывают что они успешные программисты да бизнесмены и у всех дела прут в гору только так. Сюр какой-то.


+28
2 427
8 мая 2018 13:35

Цитата: Andrik.r

Цитата: AWM
Вы хоть поняли что ответили на поставленный вопрос?
Дуже добре, що Ви це зрозуміли, сподіваюсь, що через Ваш допис це зрозуміють і інші. А то дуже багато у нас є людей, які сподіваються, що Держава має їм щось дати, наприклад достойну зарплату...а те, що більшість підприємств у Кременчуці - це приватна власність і до тих зарплат Держава не має жодного відношення розуміти не хочуть. Дуже часто, коли на підприємстві мало платять, то тут "Україна погана", а власник хороший, бо він близько і може звільнити за невдоволення, а Україна "далеко" і нічого такому незадоволеному не зробить...Єдине, де держава регулює рівень з/п  - це "мінімалка". Сподіваюсь, всі пам"ятають скільки було невдоволення від збільшення мінімалки з 1600 до 3200?

Дико извеняюсь. Вы с ног на голову перекручиваете.Частный бизнес не может снизить цены на энергоносители а  вот те кто попутал государственное с частным могут.И отжимают  якобы  на благо украинцев- оббирают их до нитки.А  их педриоты вешают на уши как это хорошо счастливо и обеспечино  мы  живем.В любом цивилизованном государстве- руководство государства   ответственно за уровень жизни их народа !!!


+18
1 252
8 мая 2018 15:49

Цитата: AWM
.В любом цивилизованном государстве- руководство государства ответственно за уровень жизни их народа !!!
- в тих державах керівництво дає народу рівні можливості, а там всьому народу і карти в руки, хтось працює та заробляє, а хтось тужить, що нема за що оплатити комуналку за велику квартиру. Якщо я знаю, що не зможу утримувати авто з витратою палива в 40 літрів/100 км, то я його і не купляю. То чим відрізняється велика квартира в аналогічній ситуації? Ринкова ціна на паливо і тут і там, вартість утримання цілком проблема власника, але ж "погана Україна" чомусь вважає, що власники нерухомості чимось кращі від власників автомобілів, раз дають субсидії на утримання житла.Цитата: Минометчик Лёша
мол раньше было хуже.
- раніше було не гірше, але ж і зараз не так погано, як Ви пишете, є декілька міст в Донецькій та Луганській області, де комуналка дешевша, ніж у нас, то Ви собі дайте чесну відповідь, чи поміняли б Ви житло в Кременчуці на житло в Донецьку або Луганську?Цитата: lag8600
Вы, случайно, не Гройсман?
ні, а Ви?


-20
2 427
8 мая 2018 15:59

 Andrik.r
...."погана Україна"?

Для меня моя Родина никогда плохой не будет а любимой и родной!!!!

Вы путаете!! Когда прикрываясь великим покращенням.. для себя любимых а не для народа которым правят!! Государство обязанно думать о благосостоянии народа а не за счет него строить личные покращення!! Или опять я не прав??


+18
1 252
8 мая 2018 16:01

Цитата: AWM
Частный бизнес не может снизить цены на энергоносители а вот те кто попутал государственное с частным могут.
- КП Теплоенерго - це, на Вашу думку, приватна чи державна установа? В яку сторону постійно рухаються її тарифи? КП Кременчукводоканал, КАТП-1628, та ряд інших підприємств, це не абстрактна держва, це ті, що тут, поруч з нами, керівників яких ми вибрали собі самі в особі Міського голови та депутатів міської ради, чи тут теж Гройсман винен? Зате в телеграфі за останній місяць(можу і помилитися), було дві публікації про те, які на водоканалі гарні футболісти, які вони чемпіони. Їх Порошенко з Гройсманом утримують, чи все таки з тих тарифів, що виставляють за воду?


-14
3 781
8 мая 2018 16:03

Цитата: Andrik.r
Якщо я знаю, що не зможу утримувати авто з витратою палива в 40 літрів/100 км, то я його і не купляю
вони давлять на те що вони ту машину отримали безкоштовно від держави, а газ поставить щоб зменшити витрати коштів - теж треба потратитись, грошей нема бо пагана держава, а їздить треба, бо як каже одна з реклам - "рух - це життя".

 


-11
1 252
8 мая 2018 16:17

Цитата: почемучка
а їздить треба
- ну як нема коштів на паливо, то мабуть таки не "треба", а "хочеться", та ще й за чийсь рахунок...для того, щоб комусь дали субсидію на квартиру в 100 кв.м., треба, щоб аналогічну суму хтось вніс в бюджет. Власник великої квартири готовий пустити до себе того, хто ці кошти вносить? Думаю так було б справедливо smileЦитата: AWM
Государство обязанно думать о благосостоянии народа а не за счет него строить личные покращення!! Или опять я не прав??
- думаю що тут мають бути якісь факти? Наприклад декларації керманичів, починаючи з місцевого рівня і закінчуючи керівниками вищих органів влади. А то фраза про особисте покращення за рахунок держави без фактів нагадує чудовий анекдот:В синагоге идут выборы раввина. Все предлагают Рабиновича. Встает Хаим:
— Я против Рабиновича, потому что у него дочь — проститутка.
— Хаим, что вы говорите! У Рабиновича во­обще нет дочери. У него четыре сына — и всё!
— Ну, я сказал своё мнение, а вы решайте.


-13
2 427
8 мая 2018 16:28

Цитата: Andrik.r

Цитата: AWM
Частный бизнес не может снизить цены на энергоносители а вот те кто попутал государственное с частным могут.
- КП Теплоенерго - це, на Вашу думку, приватна чи державна установа? В яку сторону постійно рухаються її тарифи? КП Кременчукводоканал, КАТП-1628, та ряд інших підприємств, це не абстрактна держва, це ті, що тут, поруч з нами, керівників яких ми вибрали собі самі в особі Міського голови та депутатів міської ради, чи тут теж Гройсман винен? Зате в телеграфі за останній місяць(можу і помилитися), було дві публікації про те, які на водоканалі гарні футболісти, які вони чемпіони. Їх Порошенко з Гройсманом утримують, чи все таки з тих тарифів, що виставляють за воду?

 

)) А Вы хоть какое то представление имеете об экономике?

Местные завышают тарифы?..Да!!!

А Вы что в сказке живете? Что местные могут на газ и  электричество снизить цены в нескольео раз? В любом товаре энергоносители имееют состовляющую!!!!Хотел бы посмотреть кто идет в разрез с покращенями и снижает в городах цены


+12
1 252
8 мая 2018 16:52

Цитата: AWM
Хотел бы посмотреть кто идет в разрез с покращенями и снижает в городах цены
- так а які тоді претензії до держави, якщо Вас влаштовує, що місцеві, Ваші ж сусіди, родичі, знайомі і т.д. підвищують ціни? Чи держава має оплачувати весь цей банкет? Справедлива ціна на Вашу думку це яка? Наприклад на бензин, газ, електроенергію?


-12
1 449
8 мая 2018 17:06

Цитата: Andrik.r

 - в тих державах керівництво дає народу рівні можливості, а там всьому народу і карти в руки, хтось працює та заробляє, а хтось тужить, що нема за що оплатити комуналку за велику квартиру. Якщо я знаю, що не зможу утримувати авто з витратою палива в 40 літрів/100 км, то я його і не купляю. То чим відрізняється велика квартира в аналогічній ситуації? Ринкова ціна на паливо і тут і там, вартість утримання цілком проблема власника, але ж "погана Україна" чомусь вважає, що власники нерухомості чимось кращі від власників автомобілів, раз дають субсидії на утримання житла.

 

Шановний, не перекручуйте. Мова йде не про елітні авто або житло, а про звичайні стандартні квартири. Чи може ви пропонуєте продавати людям свої хрущовки і переселятися у підвали?


+21
1 252
8 мая 2018 22:10

Цитата: Хатаб
а про звичайні стандартні квартири.
- а це які? 4 кімнатна хрущовка в 66 кв. м., це стандартна чи елітна?, в цегляних 9-поверхівках є 5-кімнатні квартири, це на Вашу думку елітна чи стандартна квартира? І от живе в такій квартирі, наприклад, пенсіонерка з мінімальною пенсією, а субсидія в неї на соціальну норму, все інше оплатити має по повній вартості, а от тут починається "тужіння" про те, що пенсії на комуналку не вистачає...Чи це фантастичний варіант? І чому я маю їм щось пропонувати? А головне питання, Ви особисто готові оплатити утримання такої квартири одинокій пенсіонерці з мінімальною пенсією? Опосередковано через податки такою благодійністю займаються працюючі громадяни. Ну і про елітні авто: понад 40 літрів на 100 км витрачає, наприклад, ЗІЛ-157, то це елітна вантажівка, чи стандартна? Чи Ви пропонуєте продати її і купити Газель ?smile


-11
2 427
8 мая 2018 23:10

Цитата: Andrik.r

Цитата: AWM
Хотел бы посмотреть кто идет в разрез с покращенями и снижает в городах цены
- так а які тоді претензії до держави, якщо Вас влаштовує, що місцеві, Ваші ж сусіди, родичі, знайомі і т.д. підвищують ціни? Чи держава має оплачувати весь цей банкет? Справедлива ціна на Вашу думку це яка? Наприклад на бензин, газ, електроенергію?

Вы сам с собой дискутируете?.....

Я в отличии от Вас не пишу о том что ближе к телу!! А о реалиях  выживаания украинцев.

У меня квартира не маленькая- субсидий не кляньчю... плачю  много но реально понимаю что переплачиваю покращювачам которых  Вы восхваляете.


+14
1 252
9 мая 2018 15:40

Цитата: AWM
которых Вы восхваляете.
- і де саме Ви побачили "восхвалєніє"? Ну от Ви не потребуєте субсидій, але є розуміння, що переплачуєте, а кому платите? У Вас в рахунку за комуналку є державні підприємства? Там все приватні або комунальні установи, але ж претензії чомусь до держави. Вас в такому подвійному підході нічого не бентежить? При тому, що тарифи держава не встановлює, навпаки через субсидії компенсує витрати тим, хто цього дійсно потребує. Що, на Вашу думку, держава робить не так?


-14
3 781
10 мая 2018 13:13

Щойно читав статтю, де мова йшла про податки.

Кошти виділені державою на субсидію - це кожним заплачені податки. Для багатьох людей субсидія - це халява! Вони відмовляються від відносно високих офіційних зарплат, бо з них платиться більший податок ніж з мінімалки це раз, і два - втратять субсидію! - тому в кармані мож і більше стане грошей, але не значно. Куди краже ту різницю в податках з мінімалкою покласти в карман, + бонус субсидія! - ось тому і йдуть на конверти.

Пагана держава? - держава дала час на перехідний період у вигляді субсидій, але він не може і не буде тривати вічно. А чому мала пенсія? - знов таки - які податки, те і маємо


-10
734
11 мая 2018 06:00

Цитата: lag8600

Цитата: Andrik.r
а розмінятися на меншу квартиру з доплатою зовсім не варіант? То і комуналка буде менша і трохи грошей на краще життя залишиться?

Вы, случайно, не Гройсман?

Неее...он Ибигдан.


+7
2 427
11 мая 2018 08:18

Для таких как Andrik.r и почемучка- новости тв и сми противопоказаны!))
Это таким на уши одевают ротердам  плюс и газ с Европы-здравомыслящие понимают что все это украинское но впаривают его нам в 5-6 раз дороже  "покращуя" нам европейскую  жизнь.Они всегда будут верить в то что им в мозги вливает ящик а не анализировать и думать своей головой.

 

[АВМ, последнее предупреждение. Прекратите переходы на личности. Аргументируйте свои доводы чем-то отличным от оскорблений других людей и попытками нивелировать слова оппонентов посредством ваших попыток унизить их. Администрация]


+9
1 252
11 мая 2018 09:38

Цитата: Nik
Неее...он Ибигдан.
- трохи не вгадали, але те, що його читаєте, то добре, не тільки ж інформацією з телевізора собі мозок займати smile

Цитата: AWM
АВМ, последнее предупреждение. Прекратите переходы на личности.
- та хай переходить, так відбувається, коли людина розуміє, що реальні аргументи закінчилися :), так часто буває з тими людьми, хто всю інформацію дістає з телевізора, ще газетка від фіолетової , гранатової команди дуже об"єктивне джерело інформації laughing


-4
2 427
11 мая 2018 10:01

Andrik.r

 

Вы извените  на меня не влияет инстинкт Павлова..  реакция на цвет..)) 

Я не знаю  какие Вы цветные газеты используете..))-я пользуюсь здравым смыслом и пониманием  от куда  берутса  налоги - как и каким образом их отберают - чей газ и уголь и реальная их цена. 


+2
1 252
11 мая 2018 10:10

Цитата: AWM
я пользуюсь здравым смыслом и пониманием от куда берутса налоги
- це прекрасно, коли прийде розуміння, куди вони діваються, починаючи з місцевого рівня, куди йде більша частина ПДФО, сподіваюсь Ви його платите, тоді буде менше питань про те, чому комусь не дали субсидію, як утворюються тарифи на послуги комунальних підприємств та куди діваються кошти з місцевого бюджету.
Цитата: AWM
инстинкт Павлова.. реакция на цвет..))
- вибачте, але з медициною у Вас трохи гірше ніж з економікою :), в експерименті Павлова (Ви ж мали на увазі реакцію на дзвінок?) були не інстинкти, а рефлекси, а це "две большие разницы", як говорили в Одесі


-2
2 427
11 мая 2018 10:21

Andrik.r:
))) Вы опять сам с собой!

Я прекрастно разбираюсь не только в семейном бюджете--не надо мне лапшу про субсидии.. я про этот сыр  говорил еще до того как его начали раздавать!!!)) 

Не важно рефлекс или инстинкт-сути не меняет..Для меня любой цвет это просто цвет.. а не  команда к какому то действию.

Мне мозги не красят в нужный цвет-высказываю свое мнение а попугайничаю за сми.


+2
1 252
11 мая 2018 10:58

Цитата: AWM
высказываю свое мнение а попугайничаю за сми.

Цитата: AWM
чей газ и уголь и реальная их цена.
- ну і яка на Вашу думку реальна ціна на 1 куб. метр газу для фіз. особи в Кременчуці? На 1 тону вугілля в Кременчуці? На 1л. бензину? Це саме те, що впливає на сімейний бюджет, в якому ви високий професіонал.


-2
2 427
11 мая 2018 11:03

Цитата: Andrik.r

Цитата: AWM
высказываю свое мнение а попугайничаю за сми.

Цитата: AWM
чей газ и уголь и реальная их цена.
- ну і яка на Вашу думку реальна ціна на 1 куб. метр газу для фіз. особи в Кременчуці? На 1 тону вугілля в Кременчуці? На 1л. бензину? Це саме те, що впливає на сімейний бюджет, в якому ви високий професіонал.

Это есть в открытых источниках!! Сколько стоит украинский газ и уголь!!! Нефтепродукты какими налогами обложенны тоже не сложно найти.Но лень первоисточники порыть? Правда? Проще......))

Только ж Вы не поверите- у Вас же уголь с ЮАР а газ с Европы?...)


+2
1 252
11 мая 2018 11:12

Цитата: AWM
Это есть в открытых источниках!! Сколько стоит украинский газ и уголь!!!
- точно, як я не помітив...Це ж зовсім не
Цитата: AWM
высказываю свое мнение а попугайничаю за сми.
...І Вам, як фахівцю в економіці, сподіваюсь відомо, що таке Platts, та як саме їх інформація впливає на ціну нафтопродуктів в Україні.


-5
2 427
11 мая 2018 11:16

Цитата: Andrik.r

Цитата: AWM
Это есть в открытых источниках!! Сколько стоит украинский газ и уголь!!!
- точно, як я не помітив...Це ж зовсім не
Цитата: AWM
высказываю свое мнение а попугайничаю за сми.
...І Вам, як фахівцю в економіці, сподіваюсь відомо, що таке Platts, та як саме їх інформація впливає на ціну нафтопродуктів в Україні.

.....больше вопросов не имею)))


+4
1 252
11 мая 2018 11:21

Цитата: AWM
Только ж Вы не поверите- у Вас же уголь с ЮАР а газ с Европы?...)
- мене мало цікавить походження того вугілля та газу, мене більше цікавить ціна, за яку я можу його придбати. Якщо Ви привезете мені те ж саме вугілля по ціні/2 від тієї, що є зараз на ринку, то я куплю його у Вас. Та сама історія з газом та бензином. Не маєте наміру скласти конкуренцію "баригам", які запровадили "злочинний Роттердам+"?Цитата: AWM
.....больше вопросов не имею)))
- дякую за конструктивну дискусію та змістовні відповіді smile


-5
132
29 мая 2018 21:31

Ну что постоим,побъем молотком об столб еще раз за 200 грн.в сутки на майдане за вступление в Евро союз????


0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Вверх