Внимание! Сегодня в Кременчуге воют сирены – учебная тревога

18.04.2018, 07:10 Переглядів: 22 200

 

В Кременчуге, Горишних Плавнях и ряде сёл, которые попадают в зону подтопления, проводятся учения на случай прорыва плотины Кременчугской ГЭС

Сегодня, 18 апреля, в Кременчуге и Горишних Плавнях проводятся учения на случай прорыва плотины Кременчугской ГЭС. Как сообщили в мэрии Кременчуга, подобные мероприятия, по указанию Премьер-министра Владимира Гройсмана, проводятся в населённых пунктах по всему каскаду Днепровских водохранилищ, которые попадают в зону затопления.


Во время учений будут включаться сирены (завыли в начале 9-го утра). Сохраняйте спокойствие и продолжайте заниматься повседневными делами.


Предупредите знакомых, соседей и родственников о планируемых учениях.


На територии ДК «Нефтехимик» и ВПУ №7 будут тренироваться разворачивать эвакуационные пункты. 


Многие читатели «Телеграфа» жалуются, что утром 18 апреля не услышали никакого оповещения – ни воя сирен, ни сообщений по радио или другим способом.


Слаженность работы проверяют специалисты ГСЧС из Киева, губернатор Валерий Головко. 


Бойцы Кременчугского батальона Национальной Гвардии Украины провели эвакуацию учеников школы №2, которая в случае прорыва плотины попадает в зону затопления.


 


Во дворце культуры «Нефтехимик» развернут эвакопункт. В Кременчуге таких пунктов в соответствии с нормативными документами должно быть 15 единиц. В них будут принимать людей, эвакуированных из зоны катастрофического затопления. Из эвакопунктов кременчужан будут перенаправлять в Лубенский, Семеновский и Козельщинский районы.


 


На базе ВПУ 7 организована работа приемного пункта эвакуации. Для самых маленьких организовані спальные места; всех детей обеспечивают питанием.


 


Также в ВПУ №7 действуют городская комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям, городская комиссия по вопросам эвакуации.


 

Автор: solod Джерело фото: пресс-служба мэрии Кременчуга

А вы слышали сирены утром 18 апреля?

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх