В Кременчуге перевозчики решили «заморозить» пассажиров на остановках

15.01.2018, 09:49 Переглядів: 15 822

 

6 автобусов из 16 на маршруте №16 не смогли выехать

В Кременчуге ряд перевозчиков «сорвали» первую морозную перевозку. По словам начальника отдела транспорта мэрии Руслана Ивашины, на маршруте №16 утром 15 января не выехали 6 из 16 автобусов, что вызвало большое недовольство пассажиров с Петровки и 304-го квартала. Они были вынуждены долго стоять на морозе в ожидании транспорта. Причина в автобусах, которые ездят на дизельном топливе.

- На маршруте 3Б не вышло 7 автобусов, на маршруте №2 — 3, на 17-ом и 15-ом по одному-два, - сказал Руслан Ивашина, - но самая тяжёлая ситуация на маршруте №16. При том, что всех директоров предприятий предупреждали на прошлой неделе, что будет мороз, что у школьников закончились каникулы. Но в итоге, мы имеем минус 10% транспорта.


- Пришла утром на остановку «Советской Армии» (Ул. Казацкая), а там 100 человек стоит, - рассказывает кременчужанка Анна. - Троллейбусов как раз не было. Пришлось идти пешком на Московскую. Там с горем пополам затолкались в 25-й и доехала с двумя пересадками. На Пивзаводе в троллейбус люди запихивались.

 

- Это пофигистское отношение перевозчиков к своим обязательствам, - заявил городской голова Виталий Малецкий, - у нас должны быть не шаражки автотранспортные, а автотранспортные предприятия.


Перевозчику на маршруте №16 выпишут предупреждение. Это может быть основанием для разрыва договора на перевозки пассажиров.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх