Кто из депутатов согласился продать «кусочек» бульвара Пушкина в Кременчуге (результаты голосования)

21.12.2017, 21:01 Переглядів: 9 621

Мэр Виталий Малецкий и близкие к нему депутаты проголосовали за продажу земельного участка на бульваре Пушкина предпринимателю Звонковой, жене экс-начальника Кременчугской налоговой

Сегодня, 21 декабря, на сессии Кременчугского горсовета депутаты 25 голосами приняли решение о продаже участка на бульваре Пушкина под кафе «Метрополь».




В начале сессии выступали активисты, призывая снять скандальный вопрос с повестки дня. Но депутаты за это не проголосовали.


Не проголосовали депутаты за снятие вопроса и второй раз, когда в ходе его рассмотрения такое предложение внесла депутат Оксана Пиддубная: не хватило голосов. Пиддубная апеллировала к тому, нарушена ст. 129 Земельного кодекса при подготовке решения. А также отметила, что территориально участок принадлежит к парковой зоне. 


Но депутаты большинством проголосовали за продажу земельного участка. Причем солидарны были, на первый взгляд, непримиримые противники: фракция мэра "Поруч" с дружественным БПП (кроме Почтовюка) и "Оппоблок". "Против" высказались радикалы (РПЛ), не дала свои голоса и "Самопоміч". Вот результаты голосования.


    

 

 


После голосования депутат Анна Павленко попыталась призвать к совести мэра и депутатов:


- Вы узакониваете незаконные решения. Вы действуете, как прошлая преступная власть. Стыд и срам, Виталий Алексеевич, так не делается... Нельзя было допустить узаконивание незаконного решения, - это цитата из выступления Анны Павленко. 


Мэр Кременчуга Виталий Малецкий ответил, что до утра субботы, пока не увидел фаера, хотел голосовать "против", но когда увидел портреты депутатов, вывешенные на стенах "Метрополя", решил, что "нужно работать в правовом поле". 



Напомним, это уже далеко не первая попытка продать землю в центре города, которая фактически находится на зеленой зоне, но по документам - «вырезана» из нее в результате инвентаризации (еще при мэре Глухове). Предприниматель заявила о намерении купить участок и обратилась в горсовет еще в 2015 году. Согласие на оценку земли для продажи дал еще предыдущий депутатский корпус. Нынешний мэр и депутаты проявили последовательность и довели до конца земельные дела предшественников: согласились продать участок 102 кв м в центре города. Участок оценили в 68 716 грн (это данные официальной оценки). 


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх