Мэр Кременчуга пугает водителей экскаватором и... сильным ветром

19.12.2017, 15:48 Переглядів: 10 109

 

Городскому голове не нравится, что машины ездят там, где ходят мамы с детскими колясками

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий пугает автохамов экскаватором и сильным ветром, который отрывает машины от земли. 18 декабря на аппаратном совещании в мэрии городской голова снова поднял вопрос запрета парковки на тротуаре у дома №13/66 на просп. Свободы.


 


Недавно коммунальники установили на въезде на тротуар знак 3.1 «Движение запрещено» со знаком 5.33 «Пешеходная зона». Несмотря на это, автомобили продолжают заезжать на тротуар.


– Хорошо, установили знаки на проспекте Свободы, но как ездили, так и ездят, – сказал Виталий Малецкий Патрульной полиции можно проводить профилактическую работу с водителями. Люди ходят с колясками а человек манёвры выполняет...


Командир батальона патрульной полиции Кременчуга Роман Мирошник объяснил, что ряд граждан имеют право заезжать под этот знак (инвалиды, граждане, которые живут или работают в данной зоне или управляют транспортом, который обслуживает предприятия в зоне действия знака – ред.).


– Мы сделали для людей тротуар, а не парковку для крутых или тех, кто себя такими считает. Они ездят по ногам, – заявил Виталий Малецкий. – Там пандусы для колясок специальные, а они ставят машины прямо поперёк этого пандуса. Видели ролик в YouTube? Там один не пропустил экскаватор... Потом набили экскаваторщику лицо. А он взял машину и смял просто. Когда-то люди не выдержат и машина какая-то вниз просто покатится. Ветром машины знаете как срывает?


Ролик, который мэр рекомендует посмотреть водителям:


Городской голова дал распоряжение управлению жилищно-коммунального хозяйства ещё раз изучить вопрос и сделать так, чтобы автомобили не парковались на тротуаре.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх