Кременчужане в шоке от новых платежек за тепло: теперь от того, что они маленькие...

8.02.2017, 15:14 Переглядів: 23 662

Кременчужане в шоке от новых платежек за тепло: теперь от того, что они маленькие...

Но пока осчастливили только часть абонентов: Автозаводское управление соцзащиты сделало перерасчет за отопление и добавило суммы субсидий.

Кременчужане, которые оформили субсидию, получив январские платежки, приятно удивляются суммам. Они оказались гораздо меньшими, чем ожидалось. У некоторых даже образовалась переплата.

 

– За холодный январь мне выставили всего 250 гривен против 1000 в другие месяцы. Может, считали уже по среднему по счетчикам? – предполагает кременчужанка Виктория.

 

Однако расчет по среднему показателю домов со счетчиками в Кременчуге пока не проводится: город по-прежнему не дотягивает до 50% оснащения ими жилого фонда. А это необходимое условие для таких расчетов.

 

Как выяснилось, дело в том, что Автозаводское управление труда и соцзащиты сделало перерасчет получателям субсидий с учетом корректировки тарифа на наружную температуру воздуха. И доначислило субсидии в домах, где отсутствуют счетчики. Это касается, в основном, абонентов «Полтаваоблэнерго», так как именно это предприятие поставляет тепло в Автозаводском районе.

 

«Организацией ОАО «Полтаваоблэнерго» управлению предоставлены тарифы, по которым осуществлялось начисление платы за услугу «теплоснабжение» в октябре, ноябре и декабре 2016 года. Поэтому управлением социальной защиты населения Автозаводского района в январе 2017 получателям субсидий, в доме которых отсутствуют счетчики на тепло, произведен перерасчет на услугу «теплоснабжение» (разница между тарифами) и доначислена субсидия за период с октября 2016 по декабрь 2016 включительно.

 

– В дальнейшем перерасчет субсидий будет проводиться в текущем месяце за предыдущий месяц, например, в феврале 2017 за январь 2017 и так далее», – сообщила Людмила Глоба, начальник управления соцзащиты населения Автозаводского района.

 

Ранее в УСЗН говорили, что перерасчет возможен лишь в конце отопительного сезона.

 

Крюковское управление соцзащиты пока не сделало перерасчет своим получателям субсидий (в основном, в Крюкове это абоненты КП «Теплоэнерго»).


Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх