Рады не все: демонтаж клумб и столбов в кременчугских дворах идёт полным ходом

29.12.2016, 10:30 Переглядів: 8 977

Рады не все: демонтаж клумб и столбов в кременчугских дворах идёт полным ходом

Городской голова рекомендует работникам «Благоустройства Кременчуга» вызывать полицию, если особо рьяные жители мешают проводить демонтаж. Жители не скрывают, что всё равно будут перекрывать проезды

В Кременчуге во дворах полным ходом идёт демонтаж искусственных преград , которые мешают проезду спецтранспорта. 25 дворов уже «зачистили». Демонтаж вызывает естественную негативную реакцию со стороны многих кременчужан – они считают, что это негативно скажется на безопасности и спокойствии жителей. Они заявляют, что всё равно восстановят преграды для транспорта.

 

– Какое право имела дорожная служба срезать шлагбаум возле нашего дома по пер. Гвардейскому, 20? Машины к магазинам и так кружат круглосуточно, водители в 6.00 утра дверьми хряпают со всей дури, матом гнут, не стесняясь, так что уши заворачиваются! Дорога через двор напоминает сплошные руины, двор сплошная стоянка, – возмущается кременчужанка Оксана Гарасюта. – И вот был хоть один угол безопасный для детей, и тот сделали угрозой. «Скорой помощи», пожарной проехать можно было свободно... для чего это делать? Как детям площадку построить, то ума и денег вечно не хватает! А как решить так хватает и денег и ума! *** самые натуральные! Заняться больше нечем! Всё равно перекроем этот проезд. Нечего создавать опасность нашим детям и разбивать единственную целую дорогу...

 

Несмотря на сопротивление жителей, городские власти продолжают демонтаж искусственных преград. Всего в ликвидационном списке 193 самовольных «шлагбаума». Полный перечень здесь.

 

По словам начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Ивана Москалика, в первом квартале 2017-го года все заявленные дворы будут «зачищены». Он заявил, что часто бабушки возмущаются, мол, коммунальники вандализмом занимаются.  

 

– Я рекомендую вызывать полицию, – посоветовал городской голова коммунальникам, а также предложил распечатать фотографии «скорой помощи», которая вечером наткнулась на преграду (столб) во дворе дома №39 на ул. Европейской. Бригада вынуждена была идти по двору пешком.

 

– К бабушкам же эта скорая и приедет, – отметил городской голова.    

 

Полный список преград, которые планируют демонтировать, смотрите здесь:

 



Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх