В Кременчуге Успенский собор все-таки возведут именно на площади Победы

30.11.2016, 08:45 Переглядів: 8 750

В Кременчуге Успенский собор все-таки возведут именно на площади Победы

А на активистку, которая предлагала другие места для строительства собора, написали заявление в полицию

В Кременчуге Успенский собор все-таки возведут именно на площади Победы. Решение о внесении изменений в Генплан города приняли практически без обсуждения на сессии горсовета 29 ноября.

 

Как уже ранее писал «Телеграфъ», объем финансирования Программы – 1,5 млн грн (зонинг территорий, их детальное планирование, государственные экспертизы  и др.). Срок реализации - до октября 2020 года, Программа рассчитана на несколько этапов. Внесение изменений в детальный план застройки центра (место под собор) планируется в декабре этого года.

 

Решение о строительстве Успенского собора на его историческом месте приняли во время общественных слушаний в мэрии 6 октября. При этом, не все кременчужане согласны с застройкой главной площади города. Так, местная активистка Анна Бутова с единомышленниками собирала подписи под обращением, где предлагались альтернативные места для возведения собора. Всего собрали 922 подписи.

 

В данный момент в полиции зарегистрировано обращение другой кременчугской активистки, где она просит завести на Анну Бутову уголовное дело. В заявлении говорится о том, что Анна Бутова подала в исполком сфальсифицированные документы, а именно — подала подписи людей, которые подписывались совсем под другими требованиями к мэрии.


- Это могут быть просто однофамильцы. Мы, когда собирали подписи, просили писать только фамилию, даже номер не требовали. В списках есть несколько человек моих однофамильцев. Так что, получается, что я сама себя несколько раз вписала? Я воспринимаю данное заявление как давление от тех людей, которым не выгодно переносить постройку собора в другое место, - прокомментировала Анна Бутова.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх