Отдых у речки: где и почем

11.06.2016, 08:30 Переглядів: 7 065

Отдых у речки: где и почем

Сколько стоит отдохнуть на турбазах под Кременчугом на Псле и Днепре

Многие из тех, кто раньше наведывал берег турецкий и заморские курорты, с нынешним курсом доллара полюбили отдых отечественный, украинский. В том числе неподалеку, чтобы на дорогу не тратить ни время, ни деньги. Во сколько в этом году обойдется отдых на речке под Кременчугом?

 

Для сравнения: «комнату страха», под названием «эконом-класс» где-нибудь на Азовском море в июне можно снять гривен за 50-60. Местные турбазы нередко просят 80 грн/чел сутки. Самой дешевой оказалась база Южной железной дороги - 46 грн/чел. В "Дубках" отдых  55 грн в сутки с человека, на турбазах "Альбатрос" и "Левада" - 65 грн/чел. Приехать на турбазу без ночевки и пожарить шашлыки - от 15 грн/чел.

 

Цены в этом году выросли неравномерно: на одной базе их подняли всего на 10 грн, на другой - на 30-35 грн. В загородных комплексах такая же ситуация: у одних цены остались на том же уровне, у других номер подорожал на 100 грн.

  

Бассейны и аква-зоны при загородных комплексах, куда кременчужане любят завеяться на день, остались на прошлом уровне: максимум плюс 10 грн. А вот другие развлечения прибавили в цене. Например, катание на катамаранах стало дороже на 20-30 грн/час. Но не везде: иногда - нынешние цены развлечений на уровне 2015 года.

 

Больше об отдыхе под Кременчугом читайте в следующем номере "Телеграфа" от 16 июня.

Автор: mudraya
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх