Часть кременчугских провайдеров собрались бастовать против облэнерго в Киеве (дополнено)

22.01.2016, 14:11 Переглядів: 8 012

Часть кременчугских провайдеров собрались бастовать против облэнерго в Киеве

Операторы заявляют о высоких тарифах предприятия, которые в конечном итоге отражаются на высокой стоимости услуг провайдеров, особенно в частном секторе и сёлах

Часть кременчугских провайдеров собрались бастовать против облэнерго в Киеве. Об этом «Телеграфу» сообщил Андрей Данилейченко, представитель частного предприятия-провайдера «Кремень Альянс», которое предоставляет доступ к Интернету жителям соседнего района.

 

– На сегодняшний день у провайдеров очень большая проблема – отношения с облэнерго, – заявил Андрей. – Очень завышают тарифы на аренду опор и много остальных проблем с ними. Такие проблемы не только у нас, а и по всей Украине.

 

По словам Андрея Данилейченко, сейчас он организовывает встречи с городскими провайдерами, чтобы они поддержали коллег, а также собирает представителей фирм-провайдеров по всей Полтавской области.

 

Планируется организация трёх волн протеста провайдеров против облэнерго.

 

Первая пройдёт 3 февраля у Верховной Рады. По словам Андрея, их представителей согласились принять и выслушать в парламентском Комитете по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. Провайдеры передадут парламентариям свои требования.

 

В случае, если они не будут услышаны, предприниматели собираются продолжить протестовать, в том числе проводя отключения своих абонентов:

 

– 11-12 февраля – на час по всей Украине провайдеры, участвующие в протесте (по состоянию на 21 января, участие в акциях протеста подтвердили участники рынка с Сум, Чернигова, Днепропетровска и Мариуполя), планируют провести часовое отключение абонентов от Сети, а также передадут пакет документов в Службу безопасности Украины;

 

– 20 февраля также состоится часовая «отключка» и передача пакета документов Президенту.

 

ДОПОЛНЕНО

 

Большинство кременчугских провайдеров сообщают по телефону, что к ним информация о возможном протесте пока не поступала. В компаниях "Homenet" и "Zeusnet" говорят, что если что-то подобное и будет проходить, абонентов уведомят в личном кабинете. 

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх