Пятеро кременчужан с пневмонией находятся в реанимации (ДОПОЛНЕНО)

15.01.2016, 12:42 Переглядів: 12 027

Пятеро кременчужан с пневмонией находятся в реанимации

Всего 65 человек проходит курс лечения с диагнозом пневмония в Первой городской больнице Кременчуга

В Кременчугской первой городской больнице с диагнозом пневмония проходят курс лечения 65 человек, из них пятеро находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом 15 января на аппаратном совещании в горисполкоме сообщил начальник горуправления здравоохранения Максим Середа.

 

 

В Кременчуге и в области уровень заболеваемости ниже, чем в Украине в целом. Состоянием на 15 января эпидемиологический порог превышен более, чем на 50%. За последнюю неделю врачи поставили диагноз ОРВИ 1922 людям, из них 905 – это дети до 17 лет. Так как не все обращаются за помощью к врачам, на самом деле заболевших может быть в разы больше. Зафиксированных случаев заболевания гриппом пока нет. Такую информацию предоставила Резникова Надежда Петровна, руководитель городской санэпидслужбы.

 

Напомним, мэр Кременчуга Виталий Малецкий подписал решение о продлении каникул до 25 января.

 

 

ДОПОЛНЕНО

 

На заседании противоэпидемиологической комиссии Максим Середа, начальник управления охраны здоровья, сообщил уже "свежие" цифры по заболеваемости ОРВИ в Кременчуге. 

 

По его словам, за неделю заболело 2227 людей, из них 1017 школьников возрастом до 17 лет. Эпидемиологический порог превышен более, чем на 76%. Врачи ежедневно принимают до 400-440 заболевших. 

 

- Работаем в усиленном режиме. В центрах семейной медицины врачи с понедельника работали с большой нагрузкой. Со вторника введен проивоэпидемологический режим (масочный режим - ред.). Также ограничено посещение пациентов в больницах. На четверг и пятницу количество обращений стабилизировалось, но ключевым станет понедельник. Тогда и узнаем, была ли эта неделя пиковой, и будет ли расти количество больных в городе, - отметил М.Середа. 

 

В Первой больнице находится больше всего заболевших, здесь перепрофилировали еще одно отделение. 42 кременчужан возрастом 30-60 лет госпитализированы с тяжелыми осложнениями.

 

61 ребенок с диагнозом пневмония находится в детской больнице. 

 

На комиссии также было принято решение ограничить проведение массовых мероприятий до улучшения ситуации. Перевозчикам рекомендовано на конечных остановках проводить санитарную обработку поручней и делать влажную уборку.

Автор: Ирина Серёгова, Алёна Душенко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх