В Кременчуге разгулялись ОРВИ и пневмония: есть тяжелые случаи

12.01.2016, 18:52 Переглядів: 11 203

В Кременчуге разгулялись ОРВИ и пневмония: есть тяжелые случаи

В детской больнице отделения не переполнены, а во взрослой пульмонологии, возможно, придется открывать дополнительные койки

В Кременчуге разгулялись вирусные инфекции. Как отмечали врачи скорой помощи, в субботу-воскресенье пошел «вал» вызовов к детям с высокой температурой, под 40 градусов. Таких пациентов госпитализировали в детскую больницу.

 

Максим Середа, начальник управления охраны здоровья, отмечает: действительно, зафиксирован ряд обращений, когда инфекция вызывает нетипично высокую температуру. Он считает, что наплыв пациентов связан с сезонными заболеваниями и праздниками – во время них люди не обращались к врачам.

 

Однако, по информации Максима Середы, отделения детской больницы, где лечат ОРВИ и пневмонию, не переполнены, но заполнены стопроцентно. По взрослым ситуация более напряженная. Инфекция вызывает осложнения, в частности, есть тяжелые случаи заболевания пневмонией. Но гриппа не зафиксировано.

 

- Есть тяжелые случаи пневмонии в Первой горбольнице. Проведаны вирусологические исследования. Экспресс-тесты не показали гриппа, но еще отправлены анализы, через 10 дней ждем результата. Пока эти случаи идут как бактериальные пневмонии, - комментирует Максим Середа.

 

Сейчас во взрослой пульмонологии 32 человека, коек 30. Возможно, дополнительно откроют койки для таких больных в отделении эндокринологии.

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: zazhyve.stb.ua
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх