Где и почем Новый год в Кременчуге

20.12.2015, 08:57 Переглядів: 21 259

Где и почем Новый год  в Кременчуге

С бюджетом в ноль гривень и бутылкой шампанского можно погулять в парках и на городских елках. С бюджетом в сто гривень и в вышиванках – в местных клубах на дискотеках. Ну и с бюджетом от 400 гривень можно красиво сидеть в ресторане.

 

Если ваш новогодний бюджет невелик, и ночью 31 декабря кроме как на оливье и бутылку чего-то согревающего тратиться нет ни средств, ни желания, то перед вами открываются замечательные перспективы улучшить свое здоровье. Например, погуляв по местным паркам – Приднепровский, Мира, сквер Октябрьский. Если вдруг повезет со снегом, желающих для таких прогулок будет хватать, особенно в парке Мира, где можно чудесно покататься с горок. Не нравятся парки, можно завеяться на новогоднюю елку – таких «голубых огоньков» в городе будет два: на площади Независимости и на Раковке. Если ни свежий воздух, ни посиделки дома или в гостях не входят в ваши планы, стоит поискать альтернативу: например дискотеку или ресторан. Только задуматься об этом пора было уже не сегодня, а вчера: некоторые рестораны уже забиты, столиков нет, в городе кризис. Стоимость – от 400 грн с человека за ночь, самое дорогое, что мы нашли – 1200 (без выпивки). Часть этих денег, как правило, идет на новогоднюю программу, а часть – депозит, который вы оставляете и можете на эту сумму выпить и закусить. В случае с новогодними праздниками, как со стульями в известном фильме – деньги нужно нести наперед.

 

А в ресторане, а в ресторане…

«Четыре сезона»

Ресторан обещает гостям «Невероятное новогоднее приключение». Ведущая новогоднего мероприятия – Дарья Вишнёвая, главная по музыке – Марина Булай. Стоимость: 800 грн с человека, из них 550 – новогоднее меню, остальное – программа.

 

«Пикассо»

Ресторан решил устроить Новогоднюю ночь в стиле «Ирония судьбы»: потерявшимся Женей Лукашиным будет Евгений Лёпа. Блюдом вечера станет заливная рыба, наливать грозятся советское шампанское. Заказать столик – 800 грн/чел, но когда мы звонили, мест уже почти не осталось. Кстати, в соседнем «Августине», который находится на том же этаже, что и «Пикассо», мест уже вообще не осталось (стоило 500 грн).

 

Такая же ситуация со столиками и в «Гостином дворе», и в ресторане «Кремень», и в «Мерлине».

 

«Ахтамар»

Здесь кременчужанам приготовили сказку для взрослых с участием Деда Мороза и Снегурочки – куда же без них, родимых, в Новый год! Заказ столика – 400 грн, из них на банкетное меню – 350 грн.

 

«Сказка»

Попасть на Новый год в сказку – в прямом и переносном смысле, можно за 550 грн с человека, из них 250 – это на сам новогодний стол.

 

«Потоки-хаус»

В загородном комплексе тоже можно встречать Новый год. Музыкальное сопровождение, конкурсы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и фотозона – сделанные снимки потом пришлют гостям. Стоимость отдыха за ночь на 1 человека – 1200 грн, из них 600 грн – это банкетное меню (без выпивки).

 

«Сыто-пьяно» (бывший ресторан «Ёлки-Палки») тоже приготовил новогоднюю программу, стоимость столика – 850 грн/чел, из них 800 – это ваше банкетное меню.

 

Дискотечный отрыв

Где и почем Новый год  в Кременчуге

 

ТРК «Европа», «Ваниль», «The Santa Run»

Гостей в этот вечер будут развлекать 4 диджея и специально приглашенный гость MC. В программе, кроме конкурсов, призов и фото, обещают зажигательных снегурочек, которые будут «пиджеить» в Новогоднюю ночь.

Стоимость: 400 грн (100 грн вход, 300 грн – предоплата за еду и напитки, с человека). В VІР-зоне – на 100 грн дороже. Вход на дискотеку: 100 грн после 12-ти ночи.

 

Диско-клуб «Орех»

Грозится устроить сумасшедшую лотерею с неожиданным призовым фондом. Повеселить обещает конкурсами сало-битва, банана-шоу, устроить игру «12 негритят» и зажигательный monkey-марафон. В Новогоднюю ночь введут дресс-код: нужно прийти в вышиванках или (почему-то в год Красной Обезьяны) одеться в стиле «пятнистый леопард». Еще ждет салют. Заказ столика обойдется, в общей сумме, в 430 грн (300 – депозит за столик, 100 – вход, 10% – обслуживание). Можно и просто зайти потанцевать – вход 100 грн.

 

«Joss»

В новогоднем «Джосе» – новогодний карнавал. Развлекать будут несколько диджеев и пиджейки, Дед Мороз, Снегурочка и бармен-шоу. Ночь в ночном клубе – от 500 грн (200 вход и 300 на банкет с человека). После часа ночи в клуб смогут попасть желающие просто потанцевать, вход – 200 грн.

 

Снимаем хату

Где и почем Новый год  в Кременчуге

 

Когда большой толпе собраться негде, на выручку приходит сервис под названием «квартиры посуточно». Зачастую жилье снимают сразу на 2 дня: и на 31, и на 1, потому как после Новогодней ночи хочется как следует выспаться, а не разбирать судочки с остатками холодца и оливье. Сколько такое счастье обойдется в этом году? Самый дешевый вариант, который нам попался – это однокомнатная квартира за 550-600 гривень, если мы будем оставаться на один день и съедем уже часам к 2-м. Если собираемся продлить удовольствие, то сверху – плюс 150 грн. Стоит отметить, что квартира, о которой мы говорим – экономный вариант, которая в обычные, не пахнущие праздником, водкой и мандаринами дни, стоит 130 гривень. Мы узнавали цены для компании из 4-5 человек, если же вас больше, то и стоимость, соответственно, будет выше.

 

Куда сходить на елку

Где и почем Новый год  в Кременчуге

 

- Открытие центральной елки – 19 декабря, 14.00, площадь Независимости

 

- Открытие елок поменьше:

Ул. Петровского, 101 – 29 декабря, 10.30

Проходная КВСЗ (ул. Республиканская) – 24 декабря, 16.00

Возле завода «Кредмаш» – 30 декабря, 16.00

 

Программа под елку на Новый год, 31 декабря

Площадь Независимости:

02.00 – поздравляет Дед Мороз,

02:30 – дискотека

1 января: 15.00-18.00 – концерт «Рождественские узоры»

Раковка, Республиканская 63

02.00 – Новогодняя программа

 

С легким паром!

С банями у нас пока что вышла оказия. Оказалось, что многие сауны решили в Новогоднюю ночь уйти на заслуженный отдых, так что вариантов стало меньше. Некоторые еще даже не определились с ценами:

– Сейчас у нас час стоит 120 гривень, но на Новый год цены будут выше. На сколько – пока не знаем, звоните позже, – объяснили нам в одной «парной».

Другие и вовсе оказались уже занятыми. Причем, для примера, новогодняя цена за час была не намного выше стандартной: 150 грн. Есть и бани, которые не поднимают на Новый год тариф: 120 грн/час.

– Зачастую у нас не заказывают баню полностью на новогоднюю ночь, поделился с нами банщик Алексей. – По крайней мере, у нас так случалось, что люди брали по 2-3 часа и шли просто конвейером.

Так что, желающие почувствовать себя героем новогоднего эпического фильма «С легким паром», звоните. Возможно, где-нибудь банщик припас для вас часок-другой и пару веничков.

Автор: mudraya
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх